Воспитание детей

Ребёнок вообще ничего не хочет есть в садике ходим месяц, что делать, у кого так было, когда прошло?

Дома тоже не особо ел разнообразную еду, ну вот как пошёл в садик начал есть дома почти всё что даю, а там не в какую
мне 2 раза разрешили покормить, только не в группе, а в коридоре. На третий день сын уже как должное - уселся в коридоре за столик и говорит мне: "Есть буду", а воспитателю: "Хлебушек неси!".
ну ни фигасе - как в ресторации )))
Больше я его не кормила, на его желание есть со всеми за столиком этот эксперимент не повлиял. А повлияло то, что воспитатель его силком посадила, села рядом и сказала, что не выпустит пока он все не съест - сначала съел второе, потом первое. С этого дня стал садиться вместе со всеми и есть.
Все-таки с каждым ребенком нужен индивидуальный подход. Вы лучше знаете своего ребенка, может его надо уговорить или что-то пообещать или, как с моим, строгость нужна. Подумайте, что лучше всего работает у Вас и предложите эту модель поведения воспитателю.
Алтынгуль Кобдаганова
Лучший ответ
Анастасия Комарова Да конечно знаю, ну они не идут мне на встречу, говорят у нас заставлять не положено, не имеем право, хочет ест, не хочет не ест, вот я уже даже и не знаю что и делать
Маргарита Корноухова Да правда, что ли, прям для вашего ребёнка вынесли в раздевалку столик.... не верю!
Скорее всего, дело не в еде. Обычно в садике готовят вкусно, и с учетом детских предпочтений. Может его пугает незнакомая посуда, цвет еды или даже дети, сидящие рядом. Попросите разрешения сами покормить его в обед. можете даже принести его домашнюю тарелку и ложку.
Катя Бутылина
Анастасия Комарова уже просила не разрешили, они вообще не особо общаются, говорят что мы не заставляем он не ест, а у меян в общем он не много не ест
Маргарита Корноухова Замечательный совет! а то, что увидит маму и расплачется - ДОМОЙ хочу - не подумали? И про цвет ложек- тарелок не вспомнит)
ну пусть не ест, раз не проголодался. проголодается - будет есть
Оля Жданкина
Пройдет. В любом случае у нас в культуре принято и самим нпжираться и детей пичкать едой. Спокойней относитесь. Сами не вонуытесь и ребенку свои перрживания не транслируйте. Поел-хорошо, нет- ничего страшного
А попробуйте несколь дней невкусно дома готовить - недосаливать, давать есть мало и невкусно. Если собрать всю волю Вам в кулак - дня через 2 начнет кушать.
Юлия М
Ну хоть дома начал, у меня и в саду изберательно очень и в саду тож (у старшего такое прошло годам к 7ми)
Анастасия Комарова У меня в саду только хлеб ест, из за этого не может оставить там на полный день, очень надеюсь что за год хотя бы это изменится
Может быть, в садике готовят так, что ему для здоровья не полезно. Организм у каждого индивидуальный, а детский особенно чувствителен ко всем отклонениям от оптимума.
У меня у знакомой дочка в садик вообще отказывалась ходить, в тихий час не спала и еду никакую не ела, вообще отказывалась что-то либо есть. Друзья в садики были, никто не обижал.

Просто ребёнок у неё сам по себе избалованный был, любит когда вокруг неё мама вертится и крутится. Да и дома перед тем как кушать сесть знакомая эта мотивировала дочку свою всякими вкусняшками.
Может быть в садике еду не вкусную дают