Воспитание детей
Что ответить ребенку на вопрос "Не хочу идти в садик"?
смотря как он это говорит... вообще-то когда мой ребенок лег перед садом на пузо и заявил я туды больше не пойду! я задумалась и забрала нафиг ребенка из сада. если нет выбора-думайте, почему ребенок не хочет в сад. В теперешнем садике сына дети адаптируются через 2 недели ежедневного пребывания. ХОТЯТ! в сад, идет с улыбкой. Возьмите игрушку, и скажите, что надо его отвести в садик, а то ему дома будет грустно и скучно, ведь все уйдут на работу, а в саду-детки, с ними можно поиграть. Можно потом пообещать что-нибудь типа шоколадки. если он спокойно дойдет до садика, или поход в кино или чего-нибудь. А еще, когда ребенок капризничал, я его лишала просмотров мф. И поила его баю-бай. Прекрасненько! В общем-кнут и пряник!
не хочет, пусть не ходит.. . или вам работа дороже спокойствия собственного ребенка?
Это твоя работа.
Я не могу остаться с тобой дома, потому что.. . (ваш вариант)
к сожалению, этот вопрос не обсуждается
Это один из способов шантажа. Я отвечаю: знаю милая, я тоже не хочу на работу, но у нас нет выбора. Ты в садике займешься своими делами, а я пока поработаю, а вечером мы увидемся и будем радоваться друг другу. Я тоже по тебе скучаю, и сразу бегу за тобой.
У нас тоже был такой период.. сейчас вроде всё норманльно.. приходилось уговаривать, постоянно говорить что там будет интересного.... особенно как только ей напомнишь что сегодня бассеин уже разговоров про то что не хочу идти не было... Так что и вы найдите интересующее, вашего ребёнка, занятие в садике.
водите его тогда не наполный день
можно обьяснить ему что мне (т. е вам) нужно идти на работу, а если я не пойду на работу у нас не будет денежек чтобы купить тебе шоколад или игрушки, как то в этом роде можно обьяснить ему, а вообще-то нужно выяснить причину почему ребёнок не хочет в д\ сад, если нет серьёзной причины, то действительно ребёнок устал, его если есть возможность можно хотя бы день- два подержать дома дети как и мы устают даже от д\ сада
А у Вас кто мальчик или девочка? Я объяснила своему сыну, что когда он ходит в садик, то набирается сил и становится богатырем сильным умным и т. д. . А для девочки можно что-нибудь др. подобрать. Но для начала попробуйте выяснить, что не нравиться ребенку в садике? Может его кто-то обижает. Тогда стоит поговорить с воспитателем. Удачи!!!
Не ребенок устанавливает свои правила, а вы мама. с детства надо к этому приучать, а то потом на голову залезет. Объясните что вы же ходите на работу, вот и ему надо идти в садик. там друзья, те игрушки которых нет дома, воспитатель ждет и т. д.
Не хочешь - не ходи, сиди один дома
-Надо Федя, надо...
Нет слова не хочу есть слово надо!
не ходи
Узнать причину и попытаться разобраться, ведь может быть за отказом идти в садик лежит что-то серьёзное, ну а если это только каприз, убедить его, что идти надо)) )
у каждой мамы свой подход к ребёнку, вот им и воспользоваться, для убеждения)))