Воспитание детей
Почему Дети убегают из благополучной семьи?
Потому, что это фальшивое благополучие.
от жира бесятся
Потому что им там не комфортно. У нас почему то считается неблагополучная - это наркоманы и алкоголики. А родители деспоты - это норма!!!)))
Экстрима хочется! А то одно и то же: шмотки, деньги, еда, скукотища....
значит не такая благополучная вообще у нас в стране не правильно понимают это .благополучная -это не где два родителя и где все есть, это та -где пусть один родитель и денег вроде не хватает. но дает такую любовь .заботу и понимание. что фору всем даст .я жила с одной мамой. мы до сих пор под ручку по магазинам ходим хоть у меня и 2 детей, а у знакомых папа и мама все для дочи делали, а она наркоманка
За видимым благополучием часто скрывается безразличие к духовному миру ребенка! Сыт .одет .обут что еще надо! А душа?
Вы путаете благополучную семью с обеспеченной. Это не одно и то же. Хотя обеспеченность помогает семье стать благополучной. Из благополучных не бегут. Искренние дружеские отношения, любовь, поддержка в трудных ситуациях, очень внимательное отношение друг к другу. По-моему, такова характеристика благополучной семьи.
Зажрались потому что
От гиперконтроля.
Всем в детстве хочется быть самостоятельными, а дома воспитывают.
В поисках приключений ( по принципу "попы любят приключения и моя не исключение"
дурью страдаю... по-русски это называется зажрались.. простите за выражение
Либо она не благополучная ДЛЯ РЕБЕНКА или ему просто там не нравится.
Вспомним отношения родителей к своим отпрыскам. Мы часто ругаем их, сравниваем их с другими детьми, заставляем их делать так, как именно мы считаем нужно.