Воспитание детей

Люди добрые, подскажите, че мне делать с учебой?

Дело в том, что в этом году я поступила на бюджетное отделене педиатричческого факультета РГМУ. У меня появилось желание помогать людям , то есть стать врачом, в 10 классе, после смерти моей лучшей подруги. Но у меня в семье никого врачей нет, я не знала, насколько сложно там учиться, и склонности к естественным наукам тоже нет, я гуманитарий по своей натуре. Сейчас я учусь в РГМУ, и мне там не нравится, я не могу смотреть на эти анатомические препараты, меня просто от них тошнит! Я не могу учить такой объем материала, к-рый я просто не понимаю! Химию я не знаю вообще, биологию так себе, а по анатомии помню только строение позвонка))) Что мне делать??? Думала, перевестись в другой вуз, например, в педагогический. Стоит ли? Насколько сложно там учиться?
Stella Farrauto
Нельзя стать врачом, если не можешь учиться, брезгливая, не осиливаешь химию и анатомию. Без этих предметов, нельзя учиться в медицинском. В педагогическом, конечно, легче, но там тоже есть свои трудности .
Наталья Гилязетдинова
Лучший ответ
Если душа не лежит, не надо насильно ничего делать, иначе потом работа не принесёт удовольствия. Переводись, только хорошо подумай куда именно.
Не хочу учиться, а хочу жениться да?? ? И в педогогическом найдешь причину, что не понравиться. Определись сначало, что нравиться по жизни.
Юля Косовская
Переводись, а то живодером станешь, не дай Бог
Юля Эйрих
Это вам самой решать..
А S
после первого курса многие в меде отсеиваются. причем даже отличники.
забери документы и поступай в другой универ. в педагогическом не легче будет, чем в медицинском
Юлия
Вам решать.. .
Во-первых, хочу спросить - согласны ли Вы отказать себе в отдыхе и усилить учёбу, чтоб стать врачом? Или Вам сейчас лучше спокойнее учиться, но не стать врачом?
Во-вторых, смотрю куда переводиться. Вы сможете стать педагогом? У Вас есть к этому психологические установки?

Вообще, нужно решать - на что Вы готовы идти, на что не готовы ради своей мечты. Я понимаю, это тяжело, но никто не сможет за Вас это сделать.
сложно везде. Везде надо учиться, а значит зубрить и зубрить. Просто думаю, что выбирай то, что тебе ближе, ведь это профессия на всю жизнь
конечно ухади. .
как ты людям будешь помогать если ненавидишь биологию?
Ирина Постол
Тяжело - сдавайся.

Не хочешь сдаваться - вспоминай, с какой целью ты шла на врача.

Помни: везде будут трудности, которые придется преодолевать.

________________________________________________________

И ещё:
Быть общественно полезным - не значит быть обязательно врачом. Учитель - благородная профессия, хотя на нее, как и на врача, лучше идти по своей воле и суждению. Вспоминая некоторых своих преподов, я думаю, зачем вообще они что-то людям рассказывают.. .
Кроме того, з/п у учителя мизерная. Вообще такой адский труд и огромную ответственность в наше время не ценят: сокращают льготы, отменяют субсидии, не оплачивают дополнительный труд.
Если будут учить детей также, как строить дома или чинить дороги, то наша Великая нация через поколение будет сборищем идиотов с промытыми мозгами - их даже захватывать не надо, они сами себя уничтожат. Все к этому и идет.

Учитель - часто неблагодарная работа. Хотя какая благодарная?
Я тоже так думала первые два года, но сейчас я люблю свою профессию. А сложно везде и материала много запоминать приходиться. Самое интересное на третьем курсе дают, поговори со студентами с 3-5 курса, они подтвердят. На физмате, вообще одни формулы, а тут все-таки все из жизни.
Нина Смирнова
Лучше переводитесь!! ! Раз душа не лежит - не портите себе жизнь! Найдете еще чем заняться. Вот мне медицина всегда нравилась - я просто тащилась от неё...А раз Вам не нравится - не мучайте себя! Людям можно помогать не только в качестве врача.
Я думаю, если ты гуманитарий, то стоит, зачем учиться там где тебе не нравится?