Воспитание детей

Что делать: У моей подруги ребенок делает из скрепок человечков и играет с ними. Как его от этого от этого отучить?

у него куча других игрушек!" Если вы знаете как с этим бороться пожалуйста, подскажите Заранее благодарна.
Елена Ннн
а зачем? Отучать-то?
Возится со скрепками -развивает мелкую моторику рук, пальцев. А это напрямую связзано с его интелектом, чем лучше развита мелкая моторика тем ребенок умнее. Так что не мешайте дитю развиваться!
Ирина Шевцова
Лучший ответ
бред пишите.. . зачем загонять ребенка в убогие рамки!
Зачем боротся. Отобъете тягу к творчеству. Пусть фантазирует.
а зачем бороться то? нормальное увлечение, чем оно мешает то?
е трогайте пусть играет. ничего страшного.
А зачем с этим бороться????
Ольга Сидорова
Глупости какие, зачем отучать? Ему или родителям это мешает? Магазинные игрушки менее интересны для ребенка, они не стимулируют работу воображения, а самоделка, пусть примитивная, схематичная, непонятная взрослому - свидетельство наличия у ребенка хорошей фантазии и достаточно глубокого внутреннего мира, именно в его внутреннем мире человечек из скрепок - супергерой или дружок малыша. Деятельность ребенка по изготовлению таких игрушек надо поощрять, еще лучше попробовать играть вместе, придумывать человечку имя, характер, привычки, сказочную страну, любимую песенку и т. д... .
Да, кстати, мелкую моторику развивает, а она косвенно влияет на развитие интеллекта.
приККольно! мне даже самому захотелось помастерить из скрепок)) ) а вы говорите - отучать! Не нужно, очень увлекательное и успокаивающее (и спокойное! ) занятие
Durukan Nazira
Проблема на пустом месте! Пусть малыш так развлекается!
Ничего пускай играет
купить ему скрепки и не парься ...проблема станет когда он начнёт с утюгом и паяльником играться
Ольга Зуева
Присоединяюсь к общественному мнению! Пускай лучше делает человечеков!!!! Чем калечит мишек, кукол и машинки! Он выростит изобретателем, у него бурная фантазия!
Это говорит о развитом воображении и мышлении. Не пугайтесь очень полезно для ребенка играть с предметами-заместителями. Покупайте конструкторы, мозайки, пазлы, пластилин если боитесь скрепок и радуйтесь.
А зачем с этим бороться? Это для Вас другие игрушки "правильнее", а для ребенка гораздо важнее в игре фантазировать, домысливать, представлять что-то свое. Поверьте, такая игра намного полезнее для развития, чем игры с "готовыми" игрушками!

З. Ы. О, здорово, и народ того же мнения ))
Радоваться надо за ребенка, а не отучать! Это говорит о хорошем развитии, как минимум, мелкой моторики, мышления и воображения! А на том что не играет в другие игрушки, просто не надо заострять внимание, захочет - заиграет.
Купите ему конструктор из металических деталей. И ненадо отучивать, а может он будуший инженер строитель.
а зачем отучать? так здорово, что у ребенка есть фантазия, творческие способности!
Мне кажется, проблема надумана. Это не опасно и не стыдно - пусть играет, чем хочет. Он же не в мусоре роется.
НЕ стоит. Это его фантазия+мелкая моторика. Со временем сам прекратит.
Оставьте ребёнка в покое. Такие увлечения развивать надо, такой деятельности обучить илинаучить нельзя. Этим человек отличаеся от робота, во все Ваши игрушки роботов можно уже сейчас научить играть, но никогда робот сам не сядет делать человечнков из скрепок!! ! Учитесь сами у него играть
Встречный вопрос : почему вас это тревожит?