Воспитание детей

Скажите, плиз, кто знает, таблетки Арбидол, как принимать? ребёнку! сколько раз в день!

Способ применения и дозы
Внутрь, до приема пищи. Разовая доза: детям от 2 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг (2 капсулы по 100 мг или 4 капсулы по 50 мг) .

Для неспецифической профилактики
При непосредственном контакте с больными гриппом и другими ОРВИ:
- детям от 2 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг один раз в день в течение 10-14 дней.
В период эпидемии гриппа и других ОРВИ, для предупреждения обострений хронического бронхита, рецидива герпетической инфекции:
- детям от 2 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг два раза в неделю в течение 3 недель.
Для профилактики ТОРС (при контакте с больными) :
- взрослым и детям старше 12 лет назначают по 200 мг один раз в день. Детям от 6 до 12 лет по 100 мг один раз в день (до еды) в течение 12-14 дней.
Профилактика послеоперационных осложнений:
- детям от 2 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг за 2 суток до операции, затем на 2 и 5 сутки после операции.

Для лечения
Грипп, другие ОРВИ без осложнений:
- детям от 2 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток.
Грипп, другие ОРВИ с развитием осложнений (бронхит, пневмония и др.) :
- детям от 2 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток, затем разовую дозу 1 раз в неделю в течение 4 недель.
Тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС) :
- детям старше 12 лет и взрослым - 200 мг 2 раза в день в течение 8-10 суток.
В комплексном лечении хронического бронхита, герпетической инфекции:
- детям от 2 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5-7 суток, затем разовую дозу 2 раза в неделю в течение 4 недель.
Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 2 лет:
- детям от 2 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг, старше 12 лет - 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток.

Побочные эффекты
Тамара Воробьева
Лучший ответ
А вы читать не умеете разве? В инструкции всё написано!
Знаменщикова Светлана сходи и почитай, так ничего не написано
Принимать нужно так, как назначит лечащий врач.
Чем меньше лекарств, тем лучше для вашего ребенка! Лекарства угнетают иммунитет.
Алинка .
http://www.arbidol.ru/page_40.html
Грипп, другие ОРВИ без осложнений:

· детям от 3 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг
4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток.

Грипп, другие ОРВИ с развитием осложнений (бронхит, пневмония и др.) .

· детям от 3 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым– 200 мг
4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток, затем разовую дозу 1 раз в неделю в течение 4 недель.

· детям старше 12 лет и взрослым – 200 мг 2 раза в день в течение 8-10 суток.

4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5-7 суток, затем разовую дозу 2 раза в неделю в течение 4 недель.

Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше
3 лет:

· от 3 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет–100 мг, старше 12 лет – 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток.

Побочные эффекты:

Редко - аллергические реакции.

Передозировка:

Не отмечена.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

При назначении с другими лекарственными средствами отрицательных эффектов отмечено не было.

Особые указания:

Не проявляет центральной нейротропной активности и может применяться в медицинской практике в профилактических целях у практически здоровых лиц различных профессий, в т. ч. требующих повышенного внимания и координации движений (водители транспорта, операторы и т. д.) .

Форма выпуска:
Капсулы 50 мг и 100 мг.

По 5 или 10 капсул в контурную ячейковую упаковку.
1, 2 или 4 контурные упаковки с инструкцией по применению в пачку из картона.

Условия хранения:
Список Б. Хранить в сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25 оС.
Хранить в местах, недоступных для детей

Срок годности:
2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек:
Без рецепта врача.