Воспитание детей
Скажите , вы живете по принципам , которые вам внушали ваши родители ? Или вы их совсем не приемлите?
Или же вы согласны с ними , но жизнь вынуждает отступать от них? Или же вы считаете . что они были правильными , но сейчас все должно быть по другому?...Ну а как пример: ВАШИ РОДИТЕЛИ ОТНОСЯТСЯ И ОТНОСИЛИСЬ ПЛОХО К СОЖИТЕЛЬСТВУ и гражданскому браку ...(это пример)....А вы? У вас такие же позиции?
Мои родители привели мне основные принципы: чувство долга, ответственности и порядочность, ну и, конечно, "любить - так любить, гулять - так гулять" А остальное дала школа жизни.
Родители приняли это и никогда меня не осуждали.
Хотя подлой не была никогда, этого они мне бы не простили.
Основные понятия, которые мне родители привили - они в основе своей неизменными остались!
Некие послабления (или, наоборот, строгости) - я сама привнесла.
А либерализм излишний - он ведет к "снижению планки"... Вот этого делать не хочу!
Что касается гражданских браков (или - блудного сожительства) - я до сих пор отношусь к этому ПЛОХО.. .
Хотя все понимаю, вслух не критикую...
Мои родители никогда плохо к гражданскому браку не относились... лучше хорошо узнать человека и пожить с ним... чем потом все узнать ...и начать все делить!! ! А порядочность и, честность, и доброжелательность, о которой мне говорили родители, будет ценными качествами во все времена... и в время и в наше настоящее, сейчас
Людмила Хафизова
Жизнь тем и отличается от театра, что в ней нет места репетициям.
они были неправильными! А вот мои - самые правильные, их я и внушаю детям.. . пока маленькие))))) )
к сожительству относились плохо, но мне ни слова не сказали, что мы живем не расписанные, но у нас немного особая ситуация, с детьми на эти темы не разговаривала пока)))))
Из всех правильных принципов у меня получилось следовать только - Не курить! . Даже не пробовала, даже не хочу пробовать. Родители как-то убедительно мне все это внушили, без истерик, нравоучений. Сами правда, курили, но не при детях. Остальное - сожительство, брак - на мое усмотрение оставили.
Про просто нормальное поведение адекватного человека конечно не пишу - и так ясно.
Мне никогда не внушали никаких принципов. Я сама взяла из их принципов то, что мне нужно.
Алина Покуса
Ну они же придерживались сами каких то принципов?
50\50,если не согласна, то не придерживаюсь их принципам.
Мы практически не следую принципам наших родителей. С моей мамой я во многом не согласна. Хотя если она бывает права, то признаю конечно, но это бывает редко. Мы к счастью живем отдельно и сами распоряжаемся нашей жизнью.
А принципы жизни у меня наоборот серьезней чем у моей мамы .У нее все сводиться только в материальное, а у меня есть и другие ценности. И сожительство я не поошряю, потому что это противоречит законам Бога. Но у всех есть свобода выбора, поэтому я и не осуждаю.
не то чтобы это были принципы, просто образ жизни и отношение к некоторым вещам. Мне бы не хотелось критиковать родителей. Просто еще в детсве я решила, что в моей взрослой жизни будет вот так и так, а вот так я делать никогда не буду - это вполне определенные вещи, но не стану говорить о них на весь Интернет )))
Благо, с мужем у нас совпадает взгляд на эти вещи )))))
живу по своим понятиям и принципам!
По-разному бывает, хотя в большинстве случаев принципы устарели. А вот по поводу гражданского брака проблем не было
Алина Покуса
А в чем тогда устарели?
я прислушиваюсь к их мнению, а делаю так как считаю нужным
родителей не выбирают, они нас не понимают, а если понимают то с натяжкой))))
меня воспитывала одна мама и её принцип был всегда: "Я никогда не позволю себе лезть в твою личную жизнь, как когда-то лезли в мою! Чужие советы не сделали меня счастливыми. "И лично я всегда буду благодарна своей маме за ЭТО. А сейчас мы с ней самые лучшие подруги и я считаю, что мне очень повезло с МАМОЙ! Ведь не каждому дано такое счастье - МАМА!