Воспитание детей

Вы живёте по принципу, что Вы всегда и во всём правы или с оглядкой А что же люди скажут? И вообще Вас интересует мнение

окружающих?
Я способна признавать собственные ошибки, но на всё имею свою точку зрения. Да, неправильную можно переменить с возрастом, когда становишься мудрее ( если становишься =))) ) или при предъявлении разумных доводов со стороны другого человека. Впрочем и при набивании шишек на личном опыте =)))))
Но подстраиваться или уступать, а так же упираться бараном - не вижу смысла, выбираю не компромисс, противостояние или прогибание, а сотрудничество. А это значит уметь находить выгодное соглашение как для меня, так и для другого человека.

А что подумают обо мне люди...
Анна Латушкина
Лучший ответ
Нет человека, который всегда прав- это полный глупец.
Татьяна Клентак Но есть люди, которые считают, что они во всем правы....
Меня интересует мнение окружающих только в том случае, если это совет специалиста по интересующему меня вопросу.
что я права всегда, я не считаю, это удел кретинов, всю жизнь мы учимся. Советы прошу редко, в основном по бытовым вопросам у авторитетных для меня людей. Мнение окружающих меня особо не заботит. Важно иметь репутацию нормальную, плохой она не будет, если ты нормальный человек. а что говорят и думают по мелочи меня вообще не занимает.. Поступаю в жизни так, как считаю нужным именно я, главное - чтобы мои решения не затрагивали интереса других людей. Позиция выиграл-выиграл. Достижение целей только за свой счет
если все время оглядываться, то ничего не добьешься
Елена Попова
живу по принципу что я всегда права. Мнение окружающих меня никогда не интересовало.
иногда интересует, а вообще нет, а зачем? это признак слабости
Я не считаю, что всегда права, но существует всего несколько человек, мнение которых меня по-настоящему интересует - это моя мама, муж и близкая подруга, что там себе думают остальные окружающие, меня не волнует, я поступаю так, как считаю нужным и правильным, хотя потом иногда приходится признавать, что была не права:)
нет, мне нет дела что люди подумают, не считаю близких. Можно подумать плохо о самых хороших вещах, все зависит от угла зрения. так что мне без разницы
Прислушиваюсь в первую очередь к своему внутреннему голосу. Люди все разные: оин говорит одно, другой - противоположное. Но, конечно, и быть не таким как все, мягко говоря, некомфортно.
Практически всегда не права, но чужое мнение меня не интересует. Сама знаю когда извинится а когда нет.
мне последние лет 5 плевать на мнение людей.
говорю все ч то думаю прямо в лоб.
и знаете, на много легче так жить.
по крайнее мере люди знающие меня прежде чем сказать что-то думают
Инна Зима
Татьяна Клентак Вам может быть стало жить легче. А людям которые Вас окружают? Ведь тоже может найтись человек, который обидит Вас так, что Вы запомните на всю оставшуюся жизнь. Могу сказать за себя. Я могу стерпеть раз хамское отношение ( ну мало ли человек не подумал), но на следующий раз отвечу так....что или потом будет думать или обходить 10 дорогой....
Само собой я же не в лесу живу, меня люди окружают. Просто нужно доказывать, что твое мнение самое верное.
Асел Койшина
да интересует мнение но жить только ради мнения других не правильно