Воспитание детей
Интересует мнение большинства в т.ч. и мужчин.
3 года назад переехали в нов. квартиру в новом районе. Хороший дом, хороший двор и много таких же молодых семей как и мы. Последний год я в декрете со 2м сынишкой и иногда стала гулять со старшим в нашем дворе (раньше гулять ходила в старый, родной двор) и заметила такую вещь: наши соседи оч любят проводить время на лавочках с пивом и сигаретами тут же гуляют их дети. После того как наш мальчик стал употреблять в своем лексиконе-"семки", "пивас", "похрумкать" мой муж настоятельно попросил больше НЕ гулять рядом с детьми этой компашки. Мы семейство спокойное, ни кого не чураемся со всеми здороваемся и я даже могу поболтать , если тема найдется. Ни я ни муж не любители вечернего пиваса и сигарет, и я понимаю, что он как мужчина больше знает как влияет Улица на мальчиков Но вот я думаю...ведь ОНИ заметят, что мы перестали гулять и что я одергиваю сына не ковырять пивные пробки из земли. А не слишком ли радикально хочет поступить мой муж?
У нас в городе детские площадки прировняли к спортивным сооружениям и запретили на них пить и курить. Милиция штрафует. А вот насчет запрета гулять у себя во дворе с соседскими детьми.. . Не знаю.. . Перегибать тоже нельзя, запретный плод сладок. А мы лично всегда в детстве секретики делали из пробок и стекол. Никто вроде не спился.
Молодец муж.
хочешь сделать из ребенка такого же дебила с пивом и сигаретой уже в 1 классе- общайся с такими!
Мож, тогда из страны уехать?... У нас ведь сплошь и рядом соседи с "пивасом" и не только.. .
Ну не в вакуумном же колпаке своих сыновей держать. Не получится вырастить нормальных и полноценных людей, создавая им искусственно "стерильные" условия. Так можно и в общую школу не отдавать, потому что там хулиганье, которое матом разговаривает. .
Учите сыновей селекции на таких примерах. Что такое хорошо, и что такое - плохо.. .
твой муж прав, он хороший, да нет, отличный человек! Я сам недавно в Россию приехал, меня это очень сильно удивило-очень много курящих и пьющих, и там, где я живу такая же ситуация творится! Это ужас, что родители спокойно приучают своих детей к таким пагубным пристрастиям.. . Не бойся насчет того, что подумают, ведь жизнь детей важнее (от такого воспитания он может в будущем спиться или умереть от рака легких или.. . Недайбог! Надеюсь у вас всегда все будет хорошо и солнце над головой) лучшим вариантом послужит переезд в другой район, где такого не наблюдается, а еще неплохо бы собрать единомышленников и подать прошение о поправке в законе, которая запретит курить, пить, нецензурно выражаться в местах для детей.. . Мы должны менять Россию, это наша страна, и мы на нее влияем.. . Все зависит только от нас!
У нас такие же соседи ((( Разница только в том, что я с ними не здороваюсь, и мне страшно даже представить, что наши дети будут вместе играть! Бежать нужно от таких "знакомых", не разбирая дороги! Да, ОНИ заметят, что Ваше отношение к ним переменилось, но Вам-то что с того? Сначала придумывайте отговорки, типа: идём в магазин/поликлинику/в гости, а сами ходите на другие площадки и в парки. А потом соседи и сами перестанут нуждаться в Вашем обществе.
Юлия Ильина
Во дворе есть и еще детки из нормальных семей так сказать поэтому мне жаль, что он не будет и с ними общаться. Жаль, что дурное влияние всегда заразительно....
Я его и так постоянно дергаю, он злится...это же не пивные пробки, а клад, коллекция....сами понимаете ...С одной стороны я согласна с мужем, а с другой... я ведь сама оторва в детстве была...а сейчас и не скажешь))) Он понимает, что все эти "лавочкины дела" плохо и если говорит, что-то (не матерится тьфу-тьфу) всегда говорит "извини, мам"
вообщем время сейчас другое и люди другие..в школу пойдет и не то будет.Вот поэтому это и дилема...
пацан должен за себя постоять! или вы хотите его за комплексовать? зато книги умные читать будет) ) сладкий мальчик вырастит!
Вы сами должны влиять СИЛЬНЕЕ на сына! И если ему это будет интересно - то ваше влияние вытеснит всё остальное - все эти тупости - пивусики...
да конечно не нужно это игнорировать, в данном случчае веское мужское слово важно очень, а есл итак и дальше будут такие компашки а что дальше, это затянет, много другого интересного, и не обязательно думать чт о пдумают другие у вас своя жизнь !!!