Воспитание детей

вопрос о теме из ролика, которая вызвала бурное обсуждение.. Меня интересует мнение тех, чьи дети в обычных школах

учатся. Родители какого возраста сегодня особенно похожи на родителей мальчика?
https://www.youtube.com/watch?v=WNo-0HYN3eY
Вы сами спорите с учителями)?
И кто первым в нашей стране показал пример всему миру, как противостоять школе)??
Вопрос неоднозначный. о воспитании, о поколениях, тенденциях и много о чем.
Любое внятное мнение и точка зрения интересны
Djimi Js
Если задаться такой целью, то любое утверждение можно вывернуть наизнанку. И 10 умных замучаются спорить с дураком. Может, в какой-то неизвестной мне системе исчисления 2+2 действительно =4. Но при всем при том обучаются и вырастают в серьезных специалистов дети, которые признают и принимают логические заключения в любой отрасли знаний. А также это признают и принимают их родители (или устраняются от проблем именно обучения). Интересно, что, невзирая на критику их системы обучения, США находятся на переднем крае IT-технологий, а в России вводят уроки закона божьего и освящают ракеты перед запуском, но они, суки, падают... Ничего не имею против России, я за науку и процветание. Но пропасть между умными и неумными расширяется так же быстро, как между богатыми и бедными... :((
Вика Иванова
Лучший ответ
Djimi Js тема чижолая, согласна. не только о школе (дрессируют учителей новыми протоколами: низзя оценивать ученика при всех, низзя его самооценку вообще трогать.. ну и т. п)
и не только про умных-неумных. тут глобал. проблемс. где победили голод и войны -начинается гуманитаризация всего. это, похоже, ейный побочный эффект. как в аннотации к таблеткам, список побочек будет только расти, имхо . и все почему? аналогично как с таблеткаме: бюррократизацыя фсиво
(забываю, но держу в планах кусочек из дубынина о причинах списка побочек вырезать. смысл: низзя не указать даже мизерсупермаловероятное, т. к. засудют и закроют. еслив чо)
Djimi Js ).. \\\\еще мнение! щитаю, что низзя не опубликовать -
интересно, вам бесплатно учат ваших оболтусов - а вы мечтаете "противостоять"?

какие проблемы, переходите на семейное обучение и учите сами. поржем на ЕГЭ
Djimi Js драасти)
вопрос "по теме"
мы не мечтаем))
Досмотрела до половины.. и? В чем противопостояние? В том, что родители не могут научить ребенка складывать 2+2? И винят учителя, что он дерьмо и обидел их ребенка плохой оценкой? Школа=образование. Противопостояние знаниям, выходит? Можно тогда вообще ребенка в школу не отдавать. Я не хочу верить, что такие родители вообще существуют, ибо я таких неадекватов не встречала.
Ирина Суркова
Djimi Js да кто бы поверил. и я бы не верила. но это и у нас существует. см. коммент выше, если интересно
Ирина Морозова зря до половины - самое интересное в финале:
директор при увольнении решил заплатить учительнице
4 тысячи (2 за прошлое плюс 2 за какое-то другое) -
а она ему говорит: "Не 4, а 22!" Немая сцена.))
шикарный фильм)) он про что угодно, но только не о школе... и дважды два не четыре))
https://www.youtube.com/watch?v=7o0ZOHyaozM
Регинчик Адайка вот именно, уже двадцать первый век скоро с середине подходит, а у них дважды два все еще четыре, ни на шаг не продвинулись. Позор!
Оксана Калямина Вы считаете, что я должна посмотреть ролик на полтора часа, чтобы понять вашу точку зрения?..
Djimi Js "Рыбников Юрий Степанович -фрик, специализирующийся на физике и довольно популярный у недалекой категории интернет-пользователей. Известен своим изобретением периодической системы электроатомов РУСов"
(какие только "семинары" не посещают учоные в отставке. улыбнули, однако)
ролик похож на фильм идиократия, в смысле на книгу.
Djimi Js не читала, не знаю.
Но знаю отклик подруги-учительницы на это видео:
"успокоила. оказывается, это мировая проблема. а то уже хотела на родителей пожаловаться, но не решилась".. "все так и есть - МойРебенокНеможетНеправильно решить"