Воспитание детей

Что вы будите делать если узнаете что ваш ребёнок курит?

старшая дочь начала курить с 15 лет, бросала моментами, ничем не могла пробить, вышла замуж в 20 лет, трое детей, во время беременности и кормлений не курит, потом снова начинает, в принципе, большой беды в моральном смысле на повлекло, только для ее здоровья вред
Евгения Береза
Лучший ответ
а я уже сделала. скачала фотографии оперций при раке гортани и повесила ей на стену. с тех пор не курит.
Смотря сколько лет ему к тому времени будет. Если подросток, воспитательные беседы, а если большой дяденька, то чего уж тут говорить.
Наверное просто поговорить надо с ним и объяснить что курение вредно. А дальше пусть сам решает. Заставить все равно не получится. А иначе по закоулкам, прятаться и покуривать будет. Это тоже плохо.
даже не представляю, буду очень злая в тот момент, буду пытаться разговаривать и убеждать, что это не стоит делать
Расскажу о том, как хреново я себя чувствовала, когда курила сама. Как плохо выглядела при этом, расскажу, если будет девочка. Пусть не сразу, но он/она обязательно задумается и бросит.
Мужу скажу, он тоже обязательно поговорит с ним/ней. Он тоже бросил курить.. . в 18 лет:)
даж представить сложно.. . наверное буду ругаться.. . а потом когда успокоюсь, постараюсь объяснить, хотя уговоры будут бесполезны.. . главное, чтобы ничем крепче не увлекся...
Савия Замилова
ничего.. . прочитаю лекцию, отругаю, отберу сигареты - только прятаться по углам будет... сама с 16 лет курили... пришло мое время - бросила...
ОК
Оля Корнеева
Надеюсь, что такого не произойдет потому, что она уже сейчас знает, что это очень вредно и пытается заставить папу бросить это не хорошее дело... .
Еще мы занимаемся спортом, а эти вещи не совместимы, и она об этом знает
Нам 4 с половиной)
пригрожу тем, если узнаю что не бросил, то скажу папе:))
Да ничего не сможете сделать. Это только кажется, что сможете заставить бросить
хоть и я сам некурю, всёравно мрй сын начал по куривать. Его окружающая среда вынуждаетне бвть белой вороной среди сверстников
Сама курю, так что не знаю пока. Надо бы бросить, пока дети маленькие...
смотря какого ребенок пола и возраста. я так буду денег на хорошие сигареты давать и предложу вместе покурить. они ж курят из чувства противоречия, а если мама разрешает, зачем ей доказывать что он уже взрослый и самостоятельный-неинтересно. у меня тетя сына перед собой посадила и заставила пачку выкурить-ему уже 45-до сих пор не курит-того раза хватило.
Неля Пятикоп
Я уже предупредила свою дочь, которой 11 лет, что если узнаю - дам целую пачку сигарет и будет все при мне курить из-пока сама не позеленеет. ))
Главное "ЧТО" он курит!!! Сейчас же молодеж не только сигаретками балуется.... Если сигареты обычные, то это же пол беды!
а я на кол посадил бы
Ну смотря в каком возрасте и предоставлю мужу разговаривать с ребёнком, ещё зависит от того мальчик это или девочка, если мальчик, то вряд ли стану отговаривать, а если девочка запрещу