Воспитание детей

дочери 10дней. восполились тити. плачет. что делать чем лечить

прикладывать топлёное масло компресс с алое, если загноилось
Виктория Иванова
Лучший ответ
Гормональный криз. Вызван выведением из организма крохи избытка материнских гормонов, попавших к нему в последние недельки беременности и во время родов. Проявляется припухлостью молочных желёзок у деток обоих полов. Все эти симптомы обычно проходят сами собой. В эти дни нужна тщательная гигиена и внимательная аккуратность к припухшим желёзкам. Если припухлость на грудке большая, то можно сделать компресс с мазью Вишневского. Насторожить должно появление красноты в этих местах и повышение температуры у малыша. В этом случае необходимо обратиться к врачу. Не болейте!
у мамы или у девочки? бывает, что у девочек даже молозиво появляется новорожденных. это от маминых гормонов, пройдет само. ни в коем случае не давить и сообще не трогать! или все-таки речь о МАМИНЫХ титях?
Компрес из стерилизованного растительного масла.
Пузырек с маслом простерилизовать в кипящей воде минут 15-20. Марлеве салфеточки пропитать и приложить к титюшкам, примотать бинтом. Повторять несколько раз в день.
У нворожденных это частое явление. Не пугайтесь. Такое даже у мальчиков случается (у младшего было) . Рецепт давала педиатр.
Может просто не доедает или какает плохо.. она должна при каждом кормлении какать почти..
Вам к врачу, и не вздумайте давить их! звоните в скорую, советуйтесь!
Ирина Irina
к врачу бегом! какие компрессы ща вам тут посоветуют
Инна Туманова
когда у меня грудь воспалялась после рождения ребенка-меня спасла капуста. берешь лист, немного отбиваешь его молотком чтобы мягкий был и сочный, ошпариваешь кипятком и прикладываешь к грудь. как только лист капустный остынет, берешь новый новый и делаешь туже операцию, и так круглосутоно, пока не перестанет грудь болеть. у меня 2 раза воспалялась грудь. капуста очень помогла. лечение занимает примерно 1,5-2 недели. смотря как воспаление сходит. а если у ребенка воспаление то не знаю чем помочь.