Воспитание детей
Семьяне, я снова...посоветоваться...вопр. внутри)
мне не понятно, у себя в КВАРТИРАХ все родители (почти все) - приучают деток (или стараются приучить к чистоте) чтобы те не мусорили, не кидали фантики, бумажки, (короче всякую шнЯгу ДОМА) ПОЧЕМУ НА УЛИЦЕ, НА ДЕТСКИХ ПЛОЩаДКАХ, в ПАРКАХ И СКВЕРАх всё им позволяют?!!!Я в шоке... Даже своему мало-очень малолетнему ребетенышу я с пеленок ГОВОРЮ об элементарных правилах поведения...Для мусора есть специальные контейнеры....Неужели Я не права???
Вы правы! Надо приучать к порядку с мальства. И если два человека потом еще 3, да еще 10 - начнут следить за порядком, другим не останется ничего, как тоже следить за чистотой.
если бы все так рассуждали, мы бы жили в чистых городах
извините! А вы много этих контейнеров видите?
Ирина Пирожкова
в пакетик и донеси до дома, руки не отпадут
Наталья Самарова
А я не могу бросить фантик не асфальт. Ну не могу. Я в сумку положу, если нет урны.
Ирина Пирожкова
у нас их регулярно ставят, а народ их также регулярно сдает на металлолом
...)))мой когда бросит на улице фантик или чето заставляю поднять и нести до урны, нет урны клади в карман.. .
мне самой стыдно мусорить даже там где плюнуть негде
ну правы, а толку от этого.
ну зачем за всех-то говорить, я вот свою, приучила и она с фантиком будет идти пока мусорку не найдет
правильно делаете. есть такая тенденция. не мое и ладно-пусть мусорит. а потом живем в сральнике и жалуемся на экологию.
ну я иногда даже с улицы свои бумажки домой приношу чтоб выкинуть если урна не попалась на глаза по дороге
Вы правы! Только вот, к сожалению, не все такие сознательные. :-(
права! я тоже своих приучаю не мусорить. Если контейнера нет, то с собой забираем. Дочка никогда даже фантик не бросит (ей 6 лет)
Абсолютно правы!
Вот если бы каждый!!!!
всё правильно. такая культура нынче у людей-некультурная
Приучать одно, а будет ли он делать как положено -это уже другое.
Приучаю, говорю в день по 50 раз, но когда убираюсь всегда где-нибудь найду фантики и... .
Но на улице все складывает в карман и домой несет...