Воспитание детей
А какое ваше мнение???( вопр..внутри)
если например ребёнка всю жизнь воспитовала только мать или только отец, он развивается значительно медленнее чем те у которых полноценная фамилия... если да то почему??? или это не играет ни какой роли?
Развивается он так же как и все детишки. Вот только сидит в нем комплекс. Ребенку нужен отец равно так же как и мать. Мы год не жили с мужем, потом снова сошлись. Наша дочка обожает папу, ждет его с работы. Он вчера задержался, когда я предложила ей лечь спать, она заявила: " пока папа не приедет, я спать не лягу! " В итоге ребенок не выспался, но папу дождался, но разве с ней поспоришь?
я не думаю, что это играет какую-то роль в развитии ребенка если родитель занимается им
Зависит не только от количества родителей, но и от качества. А также и от других родственников и вообще окружения ребенка. Хотя, если ребенка воспитывают исключительно родственники другого пола, то с возрастом могут быть проблемы в общении и при создании семьи.
не чувствую себя уродкой, хотя воспитывала мать
Потому что у него нет примеров для подражания, как строить отношения.
Это не так, и у матерей-одиночек бывают одарённые детки, и наоборот. Всё зависит не от колличества, а от качества родителей.
когда ребенок безотцовщиной растет, в нем закладывается мнение что его мама недостойна мужчины. многие дети выдумывают что у них есть папа. значит папы ребенку не хватает. есть такие папы, что лучше бы их не было
а если батька пропоица))))
По статистике, у детей из нормальной не полной семьи в их взрослой жизни разводов бывает много больше, чем у детей из нормальной полной семьи. Мама, с её материнской любовью, к сожалению не заменяет и себя и нормального отца, ребенок развивается не гармонично, особенно страдают мальчики, да идля девочек наличие отца всетаки желательно. Естественно, папа алкоголик в семье - хуже, чем его вообще нет поблизости. Есть правда маленькое "но". Если распадается семья, то виноват всегда мужчина? Если мужчина пьёт, это всегда только его вина?
Как женщина, которая сердцем чует, до рождения ребенка не определяет, нужен ли её ребенку такой отец, а ей такой муж или женщина рожает для себя, с мужем как получится он и не пьющий такой ей может не понадобится, если что алименты догонят, ребенка сама воспитаю, родители помогут.. . потом начинаются проблемы, у всех. Мне кажется к
созданию семьи, тем более к рождению детей надо подходить на много ответственне, с обоюдного желания и ...до рождения детей выяснять отношения между собой, а рожать когда у же все определилось и все друг друга достойны.
кто бы не воспитивал ребенка, то это лицо должно для него быть и отцом и матерью, лишь бы дитя росло в строгости и в любви. Одиночкам тяжело, но таких очень много, мне кажется что даже больше половины детей, и дети в большинстве своем растут полноценными и счастливыми
Я думаю, что не влияет -все зависит от способностей ребенка и его окружения, пусть даже не полной семьи... Главное- расти в любви и заботе!
а я рос без отцаюживу плноценной жизнью. по развитию обгоняю сверстников
мне кажется это не играет большой роли, мне воспитывала мама одна и выросла я совсем нормальная, просто все зависит от воспитания
Если воспитывать хорошо то ене играет. Меня тока мама воспитывает, а я даже лучше все понимаю чем мои сверстники!!
Это зависит, по моему мнению, от того как воспитывают.
Я например даже представить не могу, как это вообще -любить папу. На своего ребенка смотрю и радуюсь за него, что ему это дано)))
В любом случае будет нехватка в моральном смысле.
Я щитаю что это полнаю чушь. Какая разница полноценная фамилия или нет? ! Допустим растет ребенок в полной семье, но семье алкоголиков и че у ниго будет образование лучше, чем у ребенка, у которого мать-одиночка, но воспитана и с хорошим образованием??? ?
О, блин. Вот загнула