Воспитание детей
Почему родители учат детей не врать,при этом сами это постоянно делают?
Не все родители патологические вруны, многие искренне считают, что не врут никогда, или почти никогда. Если нечего скрывать, потребность во вранье отпадает сама собой, или если не боишся встретится с ситуацией лицом к лицу, если веришь в свои сылы, способность "разрулить".А детям многое можно обьяснять в доступной для них форме, придерживаясь истины, но не углубляясь сильно в детали. Не скажете ВЫ, расскажут на улице, да еще так, как сами понимают, а требенок сделает вывод, что родители либо ничего не понимают в жизни, либо обманывают их, в любом случае авторитета Вам это не прибавит.
Такие родители думают, что дети ничего не понимают и не узнают об этом.
хотят чтобы дети были лучше, чем они сами.. . что в этом плохого?
так им легче осуществлять наиболее полный контроль за своими чадами, а сами врут исходя из того что не хотят быть подконтрольными, ложь как и правда вещи не плохие, но только в меру))))))))))
потому что не умеют воспитывать. Ведь говорят же, не просить ребенка ответить что вас нет дома, если вы дома, и т п. с этого и начинается несоответствие обучению не врать, и выставление напоказ своего вранья.
Хотят вырастить детей лучше, чем они сами.
а не врать в принципе, возможно ли? ведь любой, что то не договаривает, скрывает, обманывает, та же ложь только красивыми словами, все это искажение действительности.
наверное надеются, что дети будут лучше их и не станут такими грязными в душе