Воспитание детей

Нужна помощь мамочек годовалых малышов

Всем доброе утро! Моему ребенку 1 год 1мес. Никогда н жаловались на сон, но вот после года ребенок когда просыпается попить воды ночью, не может уснуть дальше, вернее ребенок на вид спит но когда ложишь в кроватку сразу просыпается и так можно раз 5 качать и ложить.. Сегодня уже забрала спать к себе, но спала она тоже крутясь. У кого такое было? Может есть какие-то объяснения? С животиком проблем однозначно нету. Зубы лезут практически безболезненно, да и сейчас пока не видно.
1. Это все-таки скорее всего зубы. То, что они лезут безболезненно, решили только вы. Ребенок пока вам об этом рассказать не может. Поэтому наберитесь терпения.
2. Обратитесь с вопросом к неврологу. Если потребуется, он пропишет какие-нибудь микстуры, препараты или массажи.
3. Попробуйте купать в морской соли перед сном, а в кроватке в недоступном месте положите мешочек саше с лавандой.
Лариса Сайкина
Лучший ответ
Нашла недавно хорошую публикацию как раз про сон. Посмотрите, по-моему, толковые советы.
СТАТЬЯ
Моя дочь тоже может за ночь раз 5 проснуться - сон то очень крепкий несколько часов, что пушкой не разбудишь, то становится на пару часов поверхностным, от каждого шороха может проснуться, потом опять крепко засыпает, такими "волнами", фазами как-бы... по-моему это нормально.. . Нам год и 8 мес.
может погода меняется
давайте теплое питье, чтобы не возбуждало его.
мой тоже просыпается несклолько раз и титю просит. врач сегодня сказал нормально это
Olga Goncharova
Это всё бывает. Побольше гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь, чтобы ребёнок набирался новых впечатлений, чтобы появлялись положительные эмоции. Я свою "укачивала" на руках до двух лет, но с собой спать не брала. Бывало, что положишь (вроде спит), а она, бац, глаза открывает и начинает вертется. Вобщем, старалась за день побольше "загружать" ребёнка играми, прогулками, занятиями.
у меня так! По поводу того что крутится, так дети все так спят, как часовая стрелка! А по поводу того что просыпается по 5 раз так это зубки, а вы откуда знаете болезненно они прорезываются или нет?
У меня тоже такая проблема - просыпается ночью, чтобы поесть-попить.
Попробуйте перед сном гулять побольше на свежем воздухе, играть в спокойные игры, книжку, например, почитать ей.
и вообще проводить побольше времени с ней и уделять больше внимания. Возможно ей просто не хватает вашей ласки. В таком возрасте дети уже начинают осознавать, что мама может куда-то уйти и им страшно что может и не вернуться.
Ну а в общем, не беспокойтесь - это со временем пройдет, главное дать понять ребенку, что вы его любите!
Knyaginya ***