Воспитание детей

а разве в 6мес. малышу уже можно давать творог и мясное пюре?

Почитайте, здесь написано когда и что вводить http://akev.ru/content/view/312/31
[Вика] **
Лучший ответ
Мясное рановато, а кашу, овощн. пюре и творог ( если ест) самое оно!
Ирина Новоенкова Согласна с Вами. Странно,почему им кашу и овощное пюре сначала не посоветовали.
Мясо, как и творог не раньше 8ми мес. Пюре мясное начинайте с кролика, телятины. Удачи!
Почему горе педиатр? Мне тоже сказали что мясо и творог вводить с 6ти месяцев. По чуть чуть.
Мясное лучше начинать с говядины. т. к куриное может выхвать аллергию, свинина долго усваивается. Я своим понемногу давала в этом возрасте и того и другого.
Larisa Kim
Можно. Только не сразу. Раньше творог вообще с 4 месяцев давали. Сейчас моей младшей тоже с 6 месяцев рекомендовали. Мясо мы стали есть после 7 месяцев. Конечно, если Вы кормили только грудью, то лучше с овощного пюре начинать или с фруктового.
Оля Сигаева
Мясное пюре- да (баночное) , творог ещё рано, желательно с 8-ми месяцев.
Райхан Алиева
Не только можно, но и нужно!
Что касается творога, то нельзя мне врач сказала только с 10-12 мес. можно, а мясо давать лучше с 6 месяцев, хотя моя знакомая уже давала с 3 месяцев чуточку курочки мельченой.
мясо не надо. кефир с творогом с 6 ти месяцев даю. но это все постепенно, с массой нюансов. если детали интересуют - пишите.
творог да, мы едим, но только творог собственного приготовления или который дают на молочной кухне, ест замечательно, а на счет мяса подожди еще месяц. а потом начинай с бульонов и нежирного мяса по чуть-чуть
Карлыгаш Ибраимова Мясные бульоны не всем взрослым-то можно.А детям не раньше чем после трех лет!
В шесть рано и то и другое. Нам 5 с половиной, мы пьем сок, едим фруктовое и овощное пюре ( кабачок, капуста) и собираемся пробовать кашку.
А вы еще на ГВ? если да - то можно с прикормом еще подождать! А если нет - то овощные пюрешки можно