Воспитание детей

я кормящая мать, у ребенка аллергия, которая не проходит. что может быть причиной, что надо исключить?

Алина ***
Прежде всего сдать кал на дисбактериоз, потому что если есть сбой в работе ЖКТ ничего не поможет.
Марина Тарасова
Лучший ответ
К врачу идите. На данный момент каждый второй ребёнок аллергиченн.
Алма Аканова
Это аллерголог только поможет и явно не интернет. Обратитесь лучше к специалисту.
Аллергия может быть на что угодно. Следите за СВОИМ питанием. Поиск аллергена - методом исключения.
Все красное, оранжевое, гречку, курицу, яйца. Это самые сильные аллергены!!!! И пока ребенку не давайте никаких соков. ВООБЩЕ НИКАКИХ!!!!
у моей была аллергия с трех месяцев, перепробывала все что можно ничего не помогало. в три года обследовались у аллерголога. выявили кучу аллергии почти на все ( на пыль, на шерсть, на молоко, гречку, рис яйца мясо. ) и она прошла. просто прошла без лечения без ничего на второй день после анализа на аллергены. вот и думай теперь, что это все было. едим сейчас в принципе все.
кофе, шоколад, цитрусовые. вобще поговорите с педиатром, возьмите направление если нужно к аллергологу. на дизбактериоз если не сдавали кал, нужно сдать. ребенку.
Когда кушаешь надо проверять реакцию у ребенка, если опсыпала. то исключит из рациона. Не забывай что ты кормящая.
Daniela Cotofana
Аллергия у ребенка может быть из-за вашего неправильного питания (сгущенку, мед, цитрусовые, кофе, шоколад, персики и тд.) . Или у вашего ребенка дизбактериоз (сдайте кал на анализ) и не в коем случае не делайте ребенку прививки, даже манту. Врачи мед отвод обычно не дают. Возьмите ответственность на себя. А то прививка таким боком вылезет, знаю на своем опыте.
Обращение к Викусе! Кто вам сказал что гречка и курица алерген? Гречку наоборот советуют есть побольше там очень много полезных витаминов!
@ij@n Zh@ssugunov@