Воспитание детей
дети, у которых не было папы должны понимать, что мать с папашей разошлась из-за них, неужели так трудно понять?
я напр., из полной семьи, где был папа. он не хотел дочь и все время срывался на мне. показывал ценность своего сына. я выросла нервная," недолюбленная".и поняла, что мамаша должны была с ним развестись, т. к. у меня из-за его побоев, унижений были мысли о суициде и попытки. часто сам факт рождения вас, и есть смысл ухода от вашей мамы, т. к. они хотели простосекс. редкие папаши бывают идеальными. нормальная мать должна развестись с отцом своего ребенка, если он обижает ее ребенка. а моя мамаша терпела папашу, ведь он любил и ее и сына, а меня нет. я была лишней в семье. и если бы он ушел, да! были бы материальные проблемы. но у меня не было бы разрушенной психики из-за унижений, претензий, показа, что я-лишнерожденная..., побоев.
мои родители были оба скандалисты и мама и папа, девиз их жизни, ни дня без скандала! психика издёрганая у нас у всех троих была, но они нас всё равно любили, разведены они были 5 лет, но потом я так ныла, что маме пришлось брать отца обратно, других мужиков я от неё гоняла; дети не обязаны понимать своих родителей и тем более лезть в их личную жизнь; лично для меня мои дети были важнее мужиков, я рассталась с мижем из-за них, в смысле муж взял себе другую квартиру и не вмешивался в воспитание, сейчас дети его уважают и согласны что мы с мужем опять вместе живём
Это ты и расскажи,
продукт матери-одиночки.
Валентина Лапуга
рассказываю. что папам вы на х не нужны даже в семье
Детей, у которых не было папы, не существует.
Валентина Лапуга
бидон, не надо папой называть случайного осеменителя. звание папа заслуживают годами-финансовыми жертвами и терпением. мужикам это не интересно.
Как я понял, это вопрос тем непонимающим детям...
Вовсе не обязательно.
Мои родители развелись за 5 лет до моего рождения. Еще сестра с братом были, большие уже.
Просто характерами не сошлись.
Папа всю жизнь помогал, не женился больше, в гости приходил
Просто характерами не сошлись.
У Вас очень тяжелая ситуация, но расходятся не из за детей, к сожалению.... Да, дети могут быть раздражителем, да, они могут быть не любимы, не нужны.. но разводятся совершенно не из за них.. Сказать честно? Детей за людей не считают в детском возрасте.. так, бегает по дому, мельтешит...
нет не из за этого. из за детей вообще когда о беременности узнают исчезают
Хороший пример навешивания обидой мамой
Валентина Лапуга
хороший пример, когда дети поканчивают самоубийством