Воспитание детей
А почему все так боятся детской еды из баночек, но при этом АБСОЛЮТНО уверены в качестве продуктов ( мяса или овощей),
купленных в магазине или на ближайшем рынке, чтобы лично наварить из них пюре? Что за наивность?)) Эти продукты скорее окажутся опасными, чем используемые на производстве детского питания, там такой контроль качества...плюс специальная технология, сохраняющая витамины...Бурда, которую вы наварите дома по методам прошлого века и рядом не стояла...)) Или вы сами лично будете растить экологически чистых бычков и кроликов на личной ферме и овощи без удобрений?)) Только тогда можно говорить об уверенности в качестве, и то как сказать...Вдруг кислотный дождь пройдет...или пестициды принесет ветром...А на производстве все сырье анализируют... Что за темный народ..)) Извините, кого обидела...ну бросьте в ответ помидорку!))
Согласна. Вы даже не представляете, ЧТО именно нам продают под видом к примеру парного мяса.. . У меня брат работает на одном из свинокомплексов крупнейшего московского мясокомбината - производителя колбас. И то, ЧЕМ они кормят так этих несчастных свиней.... я даже говорить не буду. Одно только - когда они сжигают падеж, это мясо горит как бумага за считанные минуты.. . А говорят "колбаса, колбаса" Так что баночки - это наименьшее зло, ИМХО.
я тоже считаю, что в наше напряженное врем я никому верить нельзя :-)
Я бы больше поверила баночкам - их на заводах проверяют, вряд ли допустят брак
Или точно знать - откуда мясо, овощи - с какого огорода ( деревня с бабушкой-дедушкой, или у самих свое хозяйство)
я кормила из баночек и не парилась.
а потом спокойненько на общий стол перешли
мысо котороея я готовлю своему ребенку хрюкало у меня на глазах (свои в деревне поросятки, телятки, козы, кролики) . Овощи фрукты тоже с собственных грядок. Никаких удобрений не используем, ну кроме навоза разве что (перекапываем с навозом весной) .
А банки не уважаю, потому как при закрытии - это все равно КОНСЕРВЫ. Там есть, хоть и невредные, но консерванты! Кроме того при нарушении технологии можно ТАК травануть малыша.. .
Из банок давала лишь фруктвые пюрешки, и то весной, когда свои запасы уже кончились.
А покупать подозрительно блестящие и красивые яблоки с голову размером и думать что это полезно - глупо. У нас девчонки ходят в соседнюю деревню за молоком, яйцами, мясом (куры, кролики) . Там точно все натуральное, никакой химии (т. к. на химию у деревеннских просто нет денег!)
Маргарита Евдокимова
Как я вам завидую....В мегаполисе это все недоступно...
а вы почитайте состав на баночках, там ясно написано модифицирвоанный крахмал. А это страшнее пистицидных яблок .
Я давно уже об этом справшивала. Сама не понимаю.
Хотя догадываюсь, что любая мама хочет быть уверенной во всем. Я была уверена в швейцарском питании. Не экономила денег.
Другое дело, если нет денег на такие вещи. Тогда уж лучше, действительно, готовить самой...
Я не против. Дочку кормила, удобно и полезно. Потом к общему столу перешли
дело не в том что боятся, просто овощи в банках это такая гадость... буэ....
почему все???? я вот такая же НЕ эти все, как и вы :))))) очень долго пользовалась баночками.. а уж мясо и подавно...
баночки и удобнее и быстрее, но.. . Не верьте рекламе, что простерелизовали и все - консерванты не нужны. Еще как нуждны, вот из-за этого многие не хотят пользоваться баночками. Сам сделал еду и знаешь, что туда положил, а какой консервант в баночке и вообще ЧТО там - только на бумажке прочитаешь. Смотрели, как колбасу с крысами делают? Думаете для вррослых так, а для детей по другому делают и стерильность идеальная? Уж на что молочная смесь - суши молоко и больше ничего не надо, кроме витаминов, ан нет же, умудрились китайцы понапихать всякой дряни, что у детей почки отказвали. А чем и как кормить - это дело каждого родителя. А вообще даже для животных хороший ветеринар посоветует еду собственного приготовления.
Я не боюсь, просто мне это не по карману.. . Моему уже 2 годика скоро. Фруктовые пюре и соки иногда покупаю и мяско тоже всегда в холодильнике есть. Сегодня телятину к картофельному пюре открыла. Завтра я буду сама говядину готовить, поэтому часть ее ребенку измелю. А вообще без баночек было бы сложнее.
Я обоих своих детей вырастила на питании из баночек. И нисколько не жалею об этом. Даже каши я не варила, а покупала специальные детские, которые надо залить горячим молоком или водой. Удобно и много времени остается для других дел.
Соласна с вами, Марианна. Купленное на рынке (да и в супермаркете тоже) мясо - не дает гарантии качества.
Я вообще не боюсь детской еды из баночек! Даже наоборот рада, что они существуют!
Я кормлю и из баночек и сама делаю ))) если надо поскорее накормить, то открываю баночку или заливаю кашку молоком, а если, например, бабушка или папа сидит с дочкой и есть время, готовлю сама, варю овощи (мясо мы еще не кушаем) или кашу ))))
Я кормила из баночек, потом ребенок нормально стал сам есть то что и мы едим, вообщем я не чего плохого в этом не вижу.