Пожалеть ребенка.
если хотите проджолжать учиться в этой школе, то постараться сгладить конфликт.
Сходить к директору, мягко предупредить о том, что за это время учителя немут полную ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка (можно немного в разговоре преувиличить, сказать, что ребенок долго плакал, что мысли у ребенка были не хорошие, что чуть было что-то плохое не случилось и т. п. , что вы хотели в гороно с жалобой, но решили сначала к директору, ситуацию прояснить) . При этом на директора не давить, а просить помощи (хотя бы внешне) . Директор, конечно, вам поставит в вину отсутствие формы у ребенка, но учителю тоже выдаст. так что в следующий раз, еще подумают, что делать.
Воспитание детей
Как мне поступить, если ребёнка из-за формы довели до слёз и не пустили в школу?
Разобраться надо с тем, кто его не пустил в школу. Это нарушение прав ребёнка. Ребёнок имеет право на образование, а его этого лишили. Если форма обязательна, а он без формы пришёл, то это частично Ваша вина, потому что Вы не проконтролировали, чтобы он форму одел. Если форма в стирке, а школа строгая, то можно было передать записку учителю с Вашей подписью о том, что форма в стирке. Если записки не было, а форма обязательна, могли написать замечание в дневник, но ни в коем случае не лишать образования и не расстраивать ребёнка.
Поговорить надо серьёзно с учителем.
Хороший педагог должен относится внимательно к личности ученика. Дети разные. Некоторым по делу сто замечаний и им всё равно, а другим один раз что-то строгим голосом скажешь и у них уже на глазах слёзы.
Надо учитывать индивидуальные особенности детей.
Если ребёнка в школу не пустили и расстроили, то есть смысл обратится в департамент образования, а то и в прокуратуру. Но для начала поговорить с учителем надо, узнать, что он думает по поводу случившегося и как объяснит тот факт, что в школе лишают ребёнка того, что обязанны давать, а именно образования!! !
Ребёнка в школу не пустили и он расстроился, а Вы ещё в раздумьях как Вам поступить. У Вас, видимо, есть общая с ребёнком черта - нерешительность.
Поговорить надо серьёзно с учителем.
Вот уж из-за этого ребенок точно страдать не должен!
Либо принимайте школьные правила, либо отстаивайте свои права (если правила школы вас не устраивают) , но психику ребенка травмировать не позволяйте.
Купить форму и шоколадку ребенку.
Сходите в школу и без истерики разберитесь в чём дело.
поговорить с ребенком, а потом с учителем.
написать в прокуратуру - и все сразу наладится и оценки и уважение окружающих!
Обратится в департамент образования в школах это не любят
Написать жалобу в ГОРОНО, причем зарегистрировать её и на ксерокопии пусть кто-нибудь распишется, чтоб не делали вид что не видели
Поговорить сначала
У вас это один раз было? если да-то поговорить с учителем: что за выходки... у всех бывает, постирали-не высохла.. а если постоянно.. то это уже ваша вина... все таки правила есть правила.. я бы их не нарушала.. а то одному позволишь-другим тоже повадно будет.. . Я про то, если пришли без формы.. а то у вас вопросик немного непонятный...
А что записано в Уставе школы? Если там прописано, что форма обязательна. то вы виновны в том, что с ребенком так поступили. А вообще, не пустить в школу не имеют права по любому. В дневник записать, позвонить родителям, но не выгонять. Это чревато многими неприятностями.
поговорите с учителем, а ребёнка успокойте. Например купите игрушку или книжку и тд.
Так то в школу бы не мешало прийти узнать почему не пустили. У них в школе не установлена форма одежды. Чего тогда им надо? Вобще можно пожаловаться на них. Психику нарушают ребенку, до слез доводят...
разнести школу