Воспитание детей

а у вас в школу дети идут в форме? есть ли форма в вашей школе? как раньше было- одна форма для девочки, одна для мальчик

Алёна Вист
В нашей школе нет формы, а жаль.. . думаю, мы к этому тоже придём) я сама всё школьное время в форме проходила, мои дети тоже, нормально носилась и смотрелась) не понимаю, почему сейчас такой кипиш по этому поводу, уж сейчас-то при выборе формы никаких проблем нет

"По мнению специалистов, школьная форма способна улучшить дисциплину и успеваемость в классе, прививает вкус к деловому костюму в будущем... " Ношение школьной формы вырабатывает требовательное отношение к своему внешнему виду, формирует определенные манеры поведения, придает уверенность в общении. Каждый родитель видит своё дитя в будущем юристом, экономистом, переводчиком, служащим банка и т. д. . А теперь представьте эту категорию людей в разношёрстной одежде. По меньшей мере - неубедительно. А ведь к деловому костюму привыкают постепенно, ведь он меняет характер человека, его манеры, "заставляет" быть более сдержанным, отвечать за свои поступки. Одежда очень важный элемент в воспитании ребёнка.
Галина Архипова
Лучший ответ
Алёна Вист и все одинаковы в формах. а то как бывает- ты плохо одета,значит бедные родители.а вот эта наверное из богатой семьи....я за форму.
девочки ходили в коричных платьях и черных фартуках, а у мальчиков был синий костюм, это в наше время было
Алла Мальцева
Алёна Вист вот вот. я считаю что это нужно вернуть. ну пусть стиль немного изменят и ...
У нас нет единой формы. Деловой стиль.
Анька Тихоня
В нашей школе деловой стиль одежды. В этом году заказали всем одинаковые жилетки. Я считаю это правильным. Может совсем одинаковую форму и нет большой необходимости вводить, но определенный дресс код должен быть.
у нас нет формы и очень хорошо. кто в чем хочет в том и ходит. единственный запрет это на государственную символику
сын уже 9 лет ходит в форме.. . единый деловой стиль и расцветка в одежде для всех учащихся.. . привыкли.. . всем удобно.. . а родителям и расходов меньше.. .
ничего плохого, одни плюсы...
Юлия Новикова
Есть, в деревнях первый год вводится, именно единая, а не просто деловой стиль, а в райцентре уже не первый год.
У нас форма только в приватных школах,
для богатеньких.. .
Как по мне так и без формы хорошо.
Первый год будет полуформа: светлый верх, чёрный низ и бордовые жилеты. Посмотрим, что из этого выйдет.
Sheridan Nowak
в этом году идем в первый класс, сказали купить форму, мы купили, не знаю, будут ли только ее носить, а то может, походят недельку и забросят, а форма ничего себе так, идет ребенку
Оксана Пешко
Восьмиклассник пойдет в форме (заказали еще в апреле, по решению родительского собрания) , а пятикласснику обязательно купить жилет с логотипом школы (идет в другую школу).
Да, ввели форму с 1 сентября.... сегодня купили черные брюки, черные туфли, "обманку"(жилет с рубашкой) темно -синие, рукав в полоску, плюс дома еще куча подобных вещей с прошлого класса... По мне лучше только тем, что купил 1-2 раза и забыл, а то мой пофорсить любит, все эти шоты, джинсы и т. д. обходились в кругленькую сумму. а так-я против, не люблю однообразия.
Ира Котова