Воспитание детей

Вот говорят, что дети тупеют от поколения к поколению. Ноя вам, скажу в моем детстве в школу дети шли ничего не умея,

А то, что я пришла умея читать, было, прям огромным плюсом. В 6 лет многие еще не читали, не считали не писали, Посмотрите на детей сейчас В 5ть лет они уже все это умеют.
78 год рождения... в 1 классе никто не умел читать.. . весь год буквы проходили.. . на последнем уроке в мае букву Я прошли... Для тех кто умел читать все желание учиться отбивалось на прочь.. . я сменила 7 школ- папа военный.. . Школьники были тупее чем сейчас. ДА так же хулиганили... так же не хотели учиться.. . В каждом классе по 1-3 отличнику.... 1-2 хулигану.. . и остальные все не пойми какие.. повезло не повезло как говориться с вопросом. . Сейчас, судя по учебе племянников, отличников больше в классах... Да и даже если по учебе не получается на хорошие оценки учиться - то все ровно смекалки хватает и денег заработать в 14 лет... в 16 лет.. . Потом начинают понимать что нужно после школы учиться.. . В то время в основном на картошку гоняли и ли свеклу собирать)) ) А те кто пишут что было хорошо, все умнее, всё вкуснее, все полезнее.. . Просто бедные люди, лучше ничего не видели. и это их молодость - а плохое забывается... помниться хорошее.. . Но ничего в совке лучше не было.. . в том числе и дети умнее не были...
Елена Любимова
Лучший ответ
Судя по "Ответам" разницы нет никакой. Что прошлое поколение без ошибок вопрос сформулировать и задать не может, что нынешнее домашнее задание делают через тырнет! =))
на этом их развитие и заканчивается
Кстати я не считаю нормальным когда родители чтоб гордится ребенком начинают его муштровать с 4 лет чтоб он читал. Тут в Ответах конечно все умные и сами в три года попросили маму дать им "Войну и мир" почитать: -) По Вальдорфской системе ребенок готов к обучению когда у него начинают менятся молочные зубы и детей нельзя заставлять читать, они должны сами захотеть.
"Запрет на раннюю интеллектуализацию и обучение (воспитание не расчитано на развитие интеллекта и на раннее обучение; до 7 лет избегают нагрузки на память и на мышление; маленький ребенок постигает мир опытным, а не рассудочным путем; следует как можно дольше оставлять ребенка в его образно-сказочном мире; значительно важнее обращаться не к мыслям, а к воле ребенка, вызывая его желания к различным действиям) "
6 раса населения планеты однозначно умнее, а 5 раса лет через 500 полностью вымрет!
А сейчас к окончанию школы не умеют считать и толком читать.
В моем детстве читали практически все, иначе было бы очень трудно учиться. У дочки в классе тоже все пришли читающие. У нас с первого класса два языка, когда уж тут грамоту учить.
Tanja Nikitina
Алмагуль Узакбаева не хочу такую школу. мне ребенка своего просто очень жалко будет...
а кто говорит, что дети сейчас тупеют?
они наоборот более продвинутые нежели мы были ...
каждое поколение только умнее предыдущего...
Да вы чо? ? Сейчас в 5 читают? Да по моему они вообще не читают ничего ни в 5 ни в 25.
А то что они быстрее всякие электронные штучки-дрючки осваивают, так это естественно, были бы они у вас в детстве и вы б научились. Об большом уме это не говорит.
Елена Шубина
Любовь Никулина у нас в школу в 7 лет дети приходили не зная БУКВ
вы сейчас встретите такого ребенка ???
Читать то они умеют, а вот читают ли? И если читают, то что? Сейчас делается упор на количество знаний, а не на качество, поэтому дети и кажутся тупыми. Они ни во что не хотят вникать.
Елена Мизина Мозги то у детей не резиновые-они просто физически не могут во все вникнуть-отсюда и апатия.
В Европе считается сущей глупостью заниматься чтением и счётом с ребёнком, пока он не пошёл в школу. ДО того его учат всему остальному.
А Й Д А Н А *****
Алмагуль Узакбаева вообще на самом деле психологи не одобряют раннего обучения. Но и в школу попасть тоже хочется. вообще, как бы я ни любила нашу великую родину, все у нас шиворот на выворот, кроме природы. перегретые, переетые, переученные дети - все через "пере". такое ощущение, что жизнь построена по принципу кто кого ПЕРЕгонит. Порой вообще не замечая, что соревнуются в глупостях. общество чудаков.
Не зависит от времени.. . Ели есть желание у родителей дать знания своему ребенку, то тогда он не будет тупым. Все зависит от воспитания, чему родители научат. . А если мама-папа сутками за компом, а ребенок уткнувшись, не оторвется от мультиков с человеком пауком, наруто. . или еще там какие есть.. , то ему не фига уже не надо...
Так раньше в школе учили чему надо, а теперь на родителей все свалили. А с учетом того, что родители, мягко говоря, не были отличниками и соответственно мало чему могут обучить своих детей, то и получается, что ни школа, ни родители, ни то, ни сё....
Славатебегосподи, что я со своей дочерью занималась прям с пеленок, с 3-х лет она читала (причем, бегло) , считала и по-английский говорила. В школе были очень довольны.
**
* *b@gira* *
Учить нужно лучше)) ) сейчас школа плохо учить и вообще не воспитывает. Все замкнулось на деньги, родители уже в первого класса оплачивают репетиторов.
Ну и сейчас в школу половина детей приходит ничего не умея, ни читать, ни писать. А вот вторая половина-это те, кто из-за больших амбиций родителей всё умеет. Был такой случай: мама привела сыночку в первый класс, а он у неё уже Одоевского, Тургенеева читает... Вот только с Колобком и Карлсоном, да и со многими другими сказками, мальчишка только в школе познакомился... Ко второму классу этому "вундеркинду" надоело учится...
То, что ребенок рано всё умеет - это не показатель ума. Дети в раннем возрасте всё впитывают. Если учить, то они научаться и в более позднем возрасте. Только к чему такая спешка?
так говорили совки чтоб доказывать что при СССР все умнее были-умнее конечно новое поколение
Аня Сова