Воспитание детей

Вас ребенок может довести до слез своим поведением?

Один или два раза такое было. Но не ребёнок был виноват, а жизнь. Я одна с двумя детьми. Муж на работе, бабушки не помогают.
И рыдала я не совсем из-за поведения, а из-за того, что злилась, что не могу держать себя в руках, потому что устала.
Вообще, меня очень разбалтывает возможность хотя бы крошечная отлынивать от дел и забот. Морально расслабляешься, потом тяжело опять себя в руки брать.
Главное помнить, что ребёнок - это всего лишь ребёнок. А процесс воспитания - это дело кропотливое и требующее море терпения. Эмоции родителя важны, равно как и определённые рамки дозволенного и нормального (бывают случаи, когда родители плачут потому что сами ребёнку всё позволяют, а потом накипает) , но важно ещё помнить, что дети не в ответе на за наши проблемы. И истерики не выход. Выход - держать себя в руках.
Назима Каримова
Лучший ответ
может.
Galina Fetisova
Уже взрослый. Не чудит))
Марина Карлова
капризами - может
Наталья Рубан
раньше было (в подростковом возрасте)
Было как то.. . Дочери почти 3,5 года.
Инна С
Наверное еще нет, но у нас еще все впереди..)
Часто плачу из-за младшей, почти каждый день. Ей только годик. Трудно с ней очень! Старшая - не заметила, как выросла. Но тогда бабушки здорово помогали, а с малявкой вдвоем с мужем бьемся... Ох!
пока нет
Вчера довел. Почувствовал себя взрослым, видимо, в 17 лет. Начал голос повышать. Ну, провели профилактику со слезами, вроде обещал, что не повторится. Не знаю.
может... еще как