Воспитание детей
Ясли -сад
Мы собираемся в сентябре(сыну будет 1,3) отдать его в ясельки в группу с года до двух. Подскажите у кого детки ходили в ясли - вы не жалеете что отдали туда ребёнка?И как долго проходила адаптация?
Гыыы советую отдать ясли в сад токо после 5 лет срока.. .
З. Ы. я надеюсь ничего не пререпуталл)))
Не жалею! Средняя доча в ясельках с 1 года, младший сын с 2-х лет... Адаптация была легкой!
пошли в 1г4м, ходим 4 месяца, за это время болели 3 раза (1р две недели, 2 и 3й р - по одной недели) считаю что адаптация прошла средне, т. к. есть знакомые, которые пошли вместе с нами нашего же возраста, болели всего один раз (а есть которые пошли в 4года--> неделю ходят, три болеют) всё зависит от ребенка индивидуально
Я отдала своего ребенка в 1,8. Если есть возможность то конечно пускай бабушки сидят. а если нет -то отдавайте. Адаптация у моего ребенка была очень долго. При слове детский сад ее просто колбасило и начинались истерики. Плакать она перестала 1,5 года назад, сейчас ей 5 лет.
нас не берут, а нам уже 1,7(((
Мы в сад пошла с 3 лет, второй год никак адаптироваться не можем. Неделю ходим - 2 болеем.
свего малыша я отдала только в 2.8, но скажу, что мы неделю ходим-две болеем, и это уже невыносимо!
просто возможностей нет, а так бы дома сидел бы до школы, достаточно водить на развивалки, в спорт.
а сад это рассадник инфекции, то одно-то другое!
я сама в сад никогда не ходила, спасибо бабушке - так кровь с молоком!
Абсолютно согласна с Катриной Н. Я отдала свою малышню в 1,8 лет. в итоге она неделю походит, а две дома сидит с температурой под 40.Я только вышла на новую работу, пришлось постоянно сидеть на больничных, в общем в саду мы пробыли 3 месяца из них 2 проболели. С работы меня уволили :).Теперь я дома сижу с ней и честно говоря геморроя меньше. Она за все время что я дома ни разу не заболела тьфу тьфу. А уж сколько было проблем устроить малыша в садик. Очереди, слезы, взятки и т. д. Теперь сама себя спрашиваю зачем все это нужно было. Маленькая она совсем еще. Теперь отдам ее не раньше 3-х лет.
Но один плюс в саду есть, она научилась там сама есть, не писаться в штаники и ей там было очень весело, не то что со мной.: )
Удачи вам и всего хорошего!
отдавайте смело и не паникуйте. Понятно, жалко свое чадо.... Но, ведь в садах не садисты работают. И, поверьте, в наше время - сад, это совсем не плохо (как думают многие родители) . Многие воспитатели заинтересованы в работе и выполняют ее с душой. Ребенок "вливается" в коллектив и постепенно начинает познавать окружающий мир, многому учиться и узнает. Адаптация ребенка - это сугубо индивидуально. один - вообще может не плакать, словно ничего не изменилось, а другой будет "страдать" с месяц. а то и более. Все зависит от ребенка и от вас: если будете прислушиваться к советам и рекомендациям воспитателей и не впадать каждый раз в транс от заплаканных глаз ребенка, а наоборот всячески его подбадривать (как это классно и здорово - ходить в д/с) , хвалить при ребенке воспитателей - то все будет хорошо. Но есть такие детки, которые вообще не могут адаптироваться-вот это проблема. Просто приходиться ждат, . когда ребенок чуть подрастет и снова пытаться привыкать. такие случаи бывают крайне редко. надейтесь на лучшее и верьте в хороше! . Заранее гуляйте с ребенком на территории сада и каждый раз рассказывайте о нем (кто там работает, как там интересно, много игрушек и т. д.) , т. е. "зондируйте почву" .
Мы пошли в сад с 2-х лет и тоже болели первый год. Сейчас заканчивается второй год - болеем раза в 3 точно меньше, в следующем будем еще меньше. Ребенок же должен адаптироваться к чужим микробам и научиться бороться с ними. Кто не хочет болеть в саду и сидеть дома - ради Бога, только то, что мы переболели в садике, вы будете перебаливать в школе. А там уроки, программы, неуспевание по предметам, репетиторы.. . Вы к этому готовы? Или вы думаете, что у вашего ребенка иммунитет появится только от того, что вы посещаете песочницы и ходити на доп. занятия по 3 часа в неделю? А как же общение со сверсниками долгое время (а не 2-3 часа в день)?
Здравствуйте, я работаю няней в данный момент, и через меня прошло не мало малышей и тех кого отдавали в ясли, хочу отметить, что эти малыши посещают ясли примерно так: 40% в мес ясли, 60% в мес болеют дома после яслей. Врачи советуют не отдавать детишек даже в сад до 3 х лет, так как иммунитет еще слабый, будет быстро простужаться, заражаться и болеть, тогда какой смысл водить в ясли если малыш все равно большую часть времени будет болеть дома. Вывод сделанный годами: ведите в садик после трех лет, и все будет нормально! Удачи вам.