Воспитание детей

Круглосуточные ясли-сад

Если ли еще такое понятие как круглосуточные ясли сад? Какие плюсы минусы таких садов? какая есть альтернатива? ( подружка мать-одиночка интересуется)
в некоторых садах есть такие группы, пусть узнает в РОНО или ГОРОНО ( что там у вас есть) . знаю женщину мать-одиночку с двойней, а работа сменная, так она деток в дни смен оставляла в саду круглосуточно. была довольна тем, что никого просить не надо, а бабушка за городом жила.
Ирина Прокопенко
Лучший ответ
такие сады должны быть в вашем районе или городе обязательно. Надо узнать в РОНО, и попросить туда устроить ребенка - тем более, подруга-мать одиночка.
Buh Buh
Есть. А альтернатива только няня (бабушка, подруга и т. п.)
Наталья Чегакова это единоразовые варианты, а нужно что то понадежный, т.к. у всех своя жизнь и чужой ребенок мало кому нужен, как правило.
несмотря на крики супер-мам - такие ясли-садики иногда бывают единственным выходом для молодых мамочек, которые пытаются встать на ноги - работа-командировки - причем частенько бывает не одна работа с 8 до 5, а несколько... я сама в молодости пахала (муж тоже пахал) - зато сейчас голову себе не забиваю вопросами жилья-дачи-машины и т. д. слава Богу мама помогала - а так выход был бы только такой детсад.. .
слов нет - идеально посвятить время малышу - но малыш растет - ему надо еще и образование дать, и жильем на будущее обеспечить и т. д. и т. п.
а то вырастет и будет мыкаться на голове у родителей (неизвестно какой муж (жена) ) - зато мама до выпускного от ребенка не отходила....
Есть. В нашем саду есть 2 группы, в которых на ночь дети остаются. Но не во всех садах такое есть.
..
..таяна..
Очень удобен для работающих мам.
Мы вот работали до 18 часов, садик закрывают в 17ч.
Нянек-бабушек не было.
Спасла группа пятидневка. Как раз успевала забирать после ужина в 19 часов.
У нас в этой группе детишки все оставались, мамы которых в ночную смену.
Садик от завода попался.
А в пятницу приплачивала сторожу, он с ним сидел этот час.
А у знакомой учиться в школе-пятидневке, в среду и выхи дома.
У ней родился ещё бэбик и это просто спасение.
Zarina Abdrahmanova
школы такие есть, а садики не знаю..
†элия Югай†
В нашем районе есть такой сад, но не ясли.
тогда ей в детский дом надо обратиться
Наталья Чегакова уважаемый, нужен РЕАЛЬНЫЙ совет, а не сарказм.