Воспитание детей

Ясли сад! Мамочки поделитесь!

Доченьки будет 1.9 хотим отдать в ясли сад, нашли не дорогой частный садик на дому не далеко от работы, всего в саду 14 детей, с 1 до 4 лет, но что то жалко ее отдавать, боюсь что болеть часто будет. Мамочки расскажите а как у вас детки ходят?
Gulbanu Arapbaeva
Я таких маленьких не отдавала. Но мои в саду особо не болеют. У кого какой иммунитет, наверное ))
Надежда Тумилович
Лучший ответ
Идите в муниципальный. Что за садик на дому?? Лицензированный??
Болеть будет в любом случае.
Gulbanu Arapbaeva В муниципальном очередь, да лицензированный
В садик пошел в 3 года, обычный муниципальный (побаиваюсь я частных садов как то, особенно, на дому, их так, как муниципальные не проверяют) -болел два раза, конечно, вот второй год пошел -пока еще без больничного, но я без иллюзий -будет, а куда деваться. Но это зависит не от садика, а от иммунитете.
... Anna ...
Вообще не болел ни разу. Спим все всегда с открытыми фортками. И в яслях спал в игровой комнате, один-чтоб окно было открыто. Может закалённость, может гены... Повела с 11 месяцев. Раньше на работу с года надо было выходить.
Почитайте отзывы об этом садике, поговорите с родителями. У нас был чудесный садик. Там были детки и младше вашего.
Елена Житник
Сына отдала в год и 11, болел два года часто, потом норм.
Почему "доченькИ"? Вы падежи учили в школе? Закаляйте ребенка, не будет болеть. У меня дочь ходила в частный сад. Не болела
у нас поздно ребенок пошел в сад с 4 лет.

а сад на дому. как то подозрительно.
у нас нормально ходят. да, болеют иногда
свою отдала в государственный, в 1,8 года, сначало плакала за дверью, прям так жалко было (сейчас смеюсь над этими слезами), дочке нравилось, капризы конечно были по началу, и болели первые полгода, но что в 3 отдашь, что в 1.5 года - все первые полгода болеют. Сейчас дочке 5, в сад ходит с удовольствием.
У меня оба старших ребенка пошли примерно в этом возрасте. Дочка в 1.г10 мес, сын в 1г9 мес. Адаптация прошла отлично (у обоих), оба практически не болели первый год! Несколько раз даже было так, что в эпидемию в группе были только мои дети, ну еще 2-3 человека. При этом ничего особенного я не делала для укрепления иммунитета. С дочкой (пошла она в 2003 году) вообще никаких препаратов особо не было, кроме Арбидола, Веторона, Афлубина. Капала их в профилактических дозах в сезон эпидемий.
Сыну профилактически капала Деринат, (в нос) свечи Виферон, Гриппферон в сезон эпидемий, мазала нос Оксолинкой и Инфагелем. Вот вообщем-то, и все. Ходили прекрасно.
Дочка в 8 классе, сын заканчивает сад (подг. группа)
Теперь "на очереди" младший, ему год, записала я его с 2 лет, место сказали будет. Планирую так же отдать, и выйти на работу.
К1
Кристи 14/88
Привыкаем пока к садовской еде – очень не любим каши, запеканки, поэтому даю витамины в этот период, чтоб все, что нужно, организм детский получал. Беру Пиковит Юник – качество супер.