Воспитание детей
Подскажите, реально проблема, которую надо решить в ближайшее будущее...
Мамочка, жалко, да, но сейчас ведь учатся 12 лет. Это сколько будет ребенку в последнем классе.? И главное -родители сейчас обязаны по исполнении 6 лет отдавать ребенка в школу. Если есть рекомендации медучереждения по состоянию здоровья оставить дома, только тогда будет правильным оставить его до 7,5 лет. Между прочим детки такие умненькие, Вы только присмотритесь и проверьте его.
В 7,5 лучше. И насколько знаю, берут в 6 лет, если ДР до 15 октября.
Лучше пусть ребёнок будет старше. Мой пошёл в 7.3(летний), так и то была огромная проблема--подвижный ребёнок физически не мог столько времени сидеть.
А разве жалость это хорошо?? ? То то они у нас все разнесчастные.... а уж беззаботность это у многих до 20 лет. Ну вы сказали.... Жалость никогда до хорошего не доводила. Ребёнок если готов к школе что ж ему ещё год дурью то маятся. Вперёд нужно двигаться, познавать чо то новое, а не на месте топтаться. А насчёт усидчивости всё ерунда, нормальный ребёнок высидит сколько нужно, как мультики смотреть, то по два часа готовы сидеть открыв рот без движения, а на уроках не смогут.... Строже нужно быть к детям, вот моё мнение.
Мой пошёл с 6 лет в нулевой класс и усидчивость была и успеваемость хорошая все 9 классов. Объяснила, всё с первого раза понял и на подготовку мы не ходили, всё сами изучили. Короче не знаю чего все так трясутся, никаких проблем если ребёнка с пелёнок не жалеть, а приучать трудиться. Сейчас жизнь такая.
Смотря как развит ваш ребёнок ..я дала двоих по позже.. жалко было..
пожалейте его. отдайте с семи лет. ему потом всю жизнь учиться и работать. пусть лишний год беззаботным ребенком побудет.
У меня у дочки день рождения в феврале. Я отдаю её в школу в 7, 7 лет. У меня подруга педагог. Она считает, что всё дело в усидчивости. Детки в 6 лет могут уже хорошо учиться, понимать буквы и цифры, но они с трудом могут высидеть 40 минут на уроке. У них ещё детский темперамент. Они могут выйти из класса без разрешения, захотеть кушать вдруг на уроке. То есть они ещё не созревают для школы... эмоционально. Подруга считает, что ближе к 8 годам с детками легче становится работать. Они начинают ОСОЗНАВАТЬ, что такое школа. Моя дочка читает с пяти лет, считает, но я её с шести лет не отдала. Ещё один плюс - школу закончит не в 16 лет, а почти в 18. Позже поступит в институт, значит попозже оторвётся от мамы и поумнее будет. Вобщем, спутанно так выразила свои аргументы.
нет проблем)))))))))))))
В 6,5!Я сама с 6 лет в школу пошла, но тогда это назывался нулевой класс!
Да, а в чём проблема?
какая?
У моего сына день рождения 14 декабря. Мы пошли в школу в 7,5сейчас (он уже 7-миклассник) . Нормально. Успеет ещё поучиться, впереди 11 лет.
Смотрите, как ваш ребенок готов или нет сами, вы его лучше знаете. Вообще, я слышала, что лучше отдавать попозже, они уже более осознанно относятся к учебе, все-таки год лишний. . А некоторые вообще говорят в таких случаях - не лишайте ребенка детства..
Если ребенок уже более менее знает буквы цифры, и тянется к этому. то можно и сейчас. А так на это время можно отдать пока в подготовительную школу. Или самим по тихоньку с ним работать. Но лучше по раньше. Разница пол года роль не играет. Главное что бы стремился, а так нет смысла...
А не получится, что его прямо после выпускного в армию заберут?
я бы отдал в 6,5 ему самому потом в школе легче будет и на раздумия куда поступить после школы больше времени!! !