Воспитание детей

Как справится с проблемой которая называется предки?!

Не честное слово достали! И не только родители но и бабушки. Все время лезут не в свои дела, роются в моих вещах! Все время : Нельзя то, нельзя се! У них совесть есть????У них всегда свои проблемы, и им кажется что у нас их нет! Когда я прошу у них помощи они говорят чтго у меня вовсе не проблема, а так переходный возраст! Как же они меня достали! Я ваще хочу утром проснутся и увидеть что они собрали свои вещи и уехали к чертово на кулички! Ломают детям жизнь, а потом говорят что это только ради их блага!
Вот читаю твой вопрос и кипит все внутри. Родители, действительно не слышат своих детей. просто не умеют ни слышать их не замечать. И, к сожалению, не по тому, что они злые и бессердечные, а просто НЕ УМЕЮТ, не знают как, не представляют о том, что детей можно и нужно слышать.
Вот с этим придется смириться. Глухой не сможет тебя услышать.
А на счет остального.. . нужно разбираться что из всего сказанного является для тебя проблемой. Что не можешь делать, что хочешь? Или что чувствуеш себя одиноким и нелюбимым из-за отношения с родителями или что-то еще? А дальше уже разбираться с проблемой. Главное ее определить
Светлана Гармс
Лучший ответ
Почитай родителей своих - это залог собственного здоровья и долголетия. - Это панацея.

А от себя хочу добавить. что родительская любовь- это не только деньги в ночной клуб, модные тряпки и компьютер.

А и определенные требования, предъявляемые Вам и необходимые ( Вами ) к исполнению. Они - земные родители Ваши- имеют на это полное право, т. к. ответственны за Вас, любят Вас, беспокоятся о настоящем, и думают о будущем. Возможно где-то допускают перегибы. ( хотя я уверена. что и они не лишены основания) ...возможно и у самих много нерешенных проблем, и т. п. ,НО... всегда можно поговорить с ними- самыми близкими и родными - по-человечески, без обид и претензий, а, как взрослые люди ( если Вы, конечно таковым себя считаете ).И если, конечно, Вам знакомо чувство любви к своим близким, а не один лишь эгоизм и черствость.

Тогда и докажете свои полномочия на доверие Вам и принятие полноправного участия во всех семейных делах и традициях.
Во-первых, сколько вам лет, молодой человек? Знаете такую поговорку - "Кто платит, тот и заказывает музыку"? Столько времени, сколько они вас будут обеспечивать, столько это и будет продолжаться А если нет совместимости - то уйти придется вам, а не им - это их дом, который они заработали. А вы в этой жизни пока только болтологией занимаетесь.
Даша Захарова
у меня так же было в подростковом возрасте. и я твердо решила быть другой мамой. бороться бесполезно. только дождаться когда сможешь сам принимать решения стать финансово независимым.
а без них никуда!
Елена Панченко
Не спорь с ними, но поступай так, как сама считаешь нужным.
Они правы. у тебя переходный возраст.
я всегда сыну говорю так ни папа ни мама ни дедушки и бабушки ни когда не пожелают тебе плохово все только хорошее! знаете милая я уважаю своих родителей хотя часто не прислушиваюсь к ним и мой сын нас с мужем уважает но прислушиваеться к моим разговором! УВАЖАЙТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ ОНИ ЖЕЛАЮТ ВАМ ТОЛЬКО ДОБРА!
Блин, грустный вопрос ((( не хочется быть для своих детей проблеммой... может тебе поговорить с ними по душам, договориться о границах их заботы.
Принять их такими, какие они есть....
Вот возьмите и запишите все, что Вам не нравится на бумагу или в тетрадь, и сохраните ее. А когда Вашим детям будет столько же сколько и Вам, достаньте эту бумагу и почитайте вместе, думаю будет весело.
А по теме, не злитесь на родителей. Они росли в более спокойное время, а сейчас слишком много опасного и они просто не хотят, что бы попали в какую нибудь историю
Мне очень не хватает моих родителей Их нет
Захарова Юля
Когда не будет родителей, будешь думать: "Как мне их не хватает! "
Если у тебя действительно переходный возраст - то смена настроения и восприятие того, что все в жизни учат и мешаю жить - нормально!
помни одно - мы никому не нужны так сильно и никто не может нас любить тек же сильно, как НАШИ РОДИТЕЛИ!!! !
Да, нам кажется их любовь- не любовью, а постоянными придирками и упреками, но может они просто не могут иначе выражать свою любовь и беспокойство за тебя? И почему они роются в твоих вещах? Может сама дала повод к недоверию.
Не нужно все однозначно списывать на них, мы все делаем ошибки. Попробуй один раз сказать - Родители я вас люблю и вы можите доверять мне, я не подведу вас!! !
Но помни - сказав это - нужно держать слово.
Галя Дьякова
я тоже частенько об том мечтаю, но скоро это пройдет, может они о вас заботятся?!; -)
Ну во-первых не надо так резко с родителями, они конечно не правы, но все же без них тебя бы не было, они тебя выростили... А так просто не обращай внимания и старайся не попадаться с "плохими" на их взгяд поступками.
Lida Gulchak
Машенька, подумай над этой цитатой:

"Подросток!
Устал от придирок тупых родителей? Действуй прямо сейчас! Съезжай с родительской квартиры, найди работу, оплачивай свои счета, пока ты ещё знаешь обо всём на свете! "
Belskaja Lika