Воспитание детей
Вопрос жителям мегаполисов. Со скольки лет отпускаете детей гудять самостоятельно?
Это смотря какие дети! Одни с 5 лет уже самостоятельные, а других до 12 лет все за ручку надо водить. А вообще, это зависит от родителей, хотите обеспечить безопасность своих детей - гуляйте с ними пока не приучатся чувствовать опасность.
Думаю с 7 лет можно. но не дальше двора! + присматривать из окна.
Моему пять. Еще не задумывалась об этом. Но в основном у нас восмилетки одни гуляют
Мой 8-ми летка гуляет до 8-9 часов. Но у нас не мегаполис, а маленький городишка.
отпускала ближе к 9-10.
Такого опыта еще не имеем!
Моим 7 лет и 4 года - пока не пускаю (Москва) , думаю не раньше 10 лет.
дочке 7 лет, пока ещё не решаюсь отпускть. у в ее классе сть девочки, которые ужё гуляют одни
Ну то что он в школу в соседний район ездит один, это лет с девяти. После школы разрешала задерживаться погулять возле школы по звонку (предупреждал) . Ну, а сейчас ему почти 16 - пятница, суббота и воскресение - дозволено. Но - знала чтоб я где он и до 10 вечера (максимум) . Афина
В 11 стала отпускать с друзьями и сотовый телефон всегда при нем и ещё телефоны его друзей у меня есть, но гуляют только то 21 и домой. Но все равно переживаю!
Ну не скажу, что мегаполис (1 млн жителей) , да и живем мы в районе на окраине.. . Правда лес вокруг - страшновато.. . Дочке 12, так она 2 года уже ежедневно на другой конец города ездит на тренировки.. . А сыну 8... Второй год в школу сам ходит, на музыку и на тренировки (но все пешком дойти можно и дороги не переходит).. . А гуляет во дворе и возле школы года полтора уже...
Когда жили в области - гулял он у меня с 6 лет один (и мусор сам выносил и в магазин ходил) , а как переехали в Москву - боюсь его отпускать (почти 8 лет) - даже во двор... Постоянно бегать в коридор и смотреть - не вариант, лучше вместе пойти на улицу.
в 10 лет отпущю не раньше
меня отпускали лет с 5 около дома на площадке гулять.
лет с 8 гуляли после школы одни тоже.. .
своих детей не буду так рано отпускать. чтоб не попали в дурную компанию.
7 лет дочери, отпускать пока не думаю
С 14 лет