Воспитание детей

Где же ты....СПРАВЕДЛИВОСТЬ???

Я родила в 2007 году, а моя подруга в 2008 Через пару месяцев узнаю, что она имеет "статус" матери одиночки. Спрашиваю как-так??? У тебя же все с мужем отлично было?!!!Что случилось то??? А она мне отвечает, что все нормально, живут вместе но НЕ расписывались и не собираются, а отец ребенка перед школой просто усыновит и все!!!!На вопрос ЗАЧЕМ????Ответ "С нашим государством и нашими законами только так и надо делать" Сегодня реально поняла значение этих слов........Приехала в приемную комиссию, а мне говорят, что из общей очереди (где я была 190!!!) на этот год в 9 садов пойдут 40 человек ИЗ ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ!!!!Я спрашиваю А КТО ЖЕ ОСТАЛЬНЫЕ????Ответ МАТЕРЯ ОДИНОЧКИ не очень сложно посчитать что очередь моего ребенка подойдет не раньше, чем его нужно уже будет отдавать в школу(((((((((( ....я в шоке с утра....звоню подруге, а она мне радостно сообщает А МЫ ИДЕМ В САД!!!!писец....мать "одиночка" с мужем заплата которого в три раза больше, чем у моего((( ЛЮДИ!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???? ГДЕ ЖЕ ТЫ????СПРАВЕДЛИВОСТЬ????
спиз---ли справедливость, хитрожопые халавщицы умнее обычных мамаш
Екатерина Кириллова
Лучший ответ
Елена Владимировна а причем тут умнее или нет... надо делать, то что хорошо для Вашего ребенка....и дело не в хитрожопости... а дело тут в нашем государстве....рыба выбирает там где глубже, а человек где лучше....статус жены он есть и даже когда нет официального брака... главное наверное человеческое отношение!!!!
Сочуствую. Но и в ее положении есть минусы юридического свойства. Это сегодня он с ней, а что будет завтра-неизвестно.
Asylzhan Nurlankyzy
А вы пойдите и "сдайте" ее!
N@zerke Is@kizi
это где как видимо. у нас даже матери одиночки в общей очереди стоят, просто их детей зачисляют, чеез каждые 5 малышей. Как то мало у вас в 9 садов всего 40 человек. если учесть, что группа набирается 15 человек, то даже если через каждых двух малышей берут льготника, то как минимум 90 должно идти детей.
Инна Кирьянова
Амгуньлесхоз Амгуньлесхоз г. Москва
9 садов на наш район
В первую очередь идут дети военных, потом матеря одиночки, потом многодетные, а уже только после всех добирают детей из общей очереди!!!!
Вооот, а когда их презирали, то и было это единичным явлением...
Kunduz Abylova
Таким образом они рубят бабло.... вряд ли там много матерей-одиночек, куда больше замужних, с которых они урвали хороший кусочек ,,капусты":))И забудьте вы уже о справедливости в этом мире, всё,баста, нет её!:)))))
** Жанара **
Амгуньлесхоз Амгуньлесхоз ....и денег предлагала....
НЕ БЕРУТ!!!!
Мы в садик в очередь еще беременные встаем или когда только родили ребеночка! Об этом неплохо бы знать зараниее!!!
Ша
Шахноза
Амгуньлесхоз Амгуньлесхоз ....я встала на очередь когда моему ребенку было 2 недели!!!
Если хотите попасть в сад, надо было с рождения денежки копить и щас идти к заведующей дет. сада. Мы так сделали. В комиссии нам отказали, ща пойдем напрямую...
ну девочки, каждый выбирает сам как ему жить.. . у нас скоро уже второй ребенок.. . а я так же остаюсь матерью-одиночкой.. . и меня этот статус вполне устраивает.... "незнание закона не освобождает от ответственности". А мой совет Вам мамочка обращаться в департамент образования, там точно помогут.. . а вашу комиссию по комплектации детей в сады, припугнуть генеральной прокуратурой.. . нас тоже чуть не прокатили с садиком.. . на наше место поставили мальчика кавказца.... а тут какая справедливость.. . предложили кратковременную.. . я согласилась, а там видно будет!! ! А я по ЗАКОНУ - ПЕРВООЧЕРЕДНИК!!!!
а что вам мешало так сделать?
Ира Белькова
Офигеть.. . тут дело не в справедливости, а дело залезть везде куда можно и без мыла. . Просто ваша подруга оказалась хитрее.
Марина Чулюкина а вы бы не стали ради вашего ребенка не залезли бы без мыла в ж....мне кажется когда касается детей... любая мать готова рвать....
Главное не расстраивайся и не обижайся на подругу. Закон сохранения энергии "где-то +, а где-то -". И это всегда перетекающее состояние. Ничто и ниоткуда не берется. Справедливость восторжествует, когда у тебя будет все хорошо, а у нее? Все наши переживания не от проблемы, а от отношения к ней. Забей, и все решится само.
Алексевна, ты не тушуйся. и не про справедливость вопросы рассылай, а ищи знакомых этих самых заведующих, воспитателей, родителей, которые уже знают как и сколько давать или чем ты можешь помочь садику. Короче, платить все равно придется.. (через знакомых меньше). Не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней !
Алла Чирка
К сожелению ничего тут не поделаеш, смирится только остается и всё...
а лучше не будет, будет только хуже, потом школа, такой же пипец, а потом армия, дети должны долг нашей родине отдать, это родина должна нам долги раздавать, а не мы ей....
Анна Прокуда
Справедливости не было, нет и никогда не будет. Потому что у каждого она своя...
Дааа. У нас тоже самое. Очередь не двигается, потому что самые "умные" лезут вперёд.