Воспитание детей
Плачу АЛИМЕНТЫ, где справедливость???!
Закон как то странно построен. Я согласен, детям нужно помогать, заботиться, любить!!! У меня есть дочка, я ее очень люблю, и готов помогать всегда!!! Вот плачу алименты по 20т. р. в месяц, когда зп у бывшей 10т. р., у нее появляется мужчина, меня кидает везде в чс. Причем я всегда старался вести отношения дипломатично и с уважением. Я живу в Москве, она в другом городе, за 1000км.... Как мне поговорить со своей доченькой, ей только 6 лет, она меня очень любит!!!! Я работаю день и ночь, я не могу вот так просто приехать! Я загнан в рамки! И знаю, что алименты идут на разные цели, но не на ребенка. С такими алиментами можно одевать ребенка хорошо, а не как она ходит в старых вещах, зато бывшая фотоссеты устраивает не дешевые. Я все понимаю, но где справедливость???? Почему нельзя по взрослому вести дела????
Справедливости нет. Все зависит от вашей бывшей. Договориться можно- супер, нет- попал. Родственник платит много, не смотря что новых два ребёнка. Дочка первая у него с ПТ по ВС, после школы у бабушки. То есть на еду мамашка вообще мало тратит, да и вообще похоже ребёнок ей не нужен. После школы продленка, а мама не работает. На одежду тоже, там старшая кузина есть, от нее достаются вещи. Он тратит много денег каждые выходные, одежду ей часто покупает, потому что мама то без майки отправит, то без колготок, то в рваном и типа не нравится-купи что нравится. Курит как паровоз (у дочки астма) и выпить любит, а это же деньги и не мало. Можно было ребёнка к себе, но вряд ли новая жена согласится. Плюс ребёнку и мама нужна.
Нет справедливости. Я бы часть вещами давала, т. е. покупала бы дочке. Либо просто отпустить ситуацию.
забирай дочь себе
проблема то в чем основная? в деньгах? или в том, что общаться по телефону не дает ?
вообще, проконсультируйтесь с юристом, Вам лучше подскажут
Может требовать через суд все чеки ?
Как я Вас понимаю, у меня сосед вот так бьется . Бывшая уже и замужем и муж нигде не работает и ребенка еще одного родила .
А он чуть задержит алименты ( так зарплату выдают ) сразу звонки с нареканиями, бойкотом (
Мать его, внучку помимо одевает обувает, души во внучке не чает .
А бывшая все новые и новые условия выдвигает .
Да много таких бывших (((
ты типичный Алень, тебе сюда http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=9&sid=277b8eb8b0a15ec7dcb3ccdc7b6312d3
Не вы один такой, многие женщины вообще не работают и живут на алименты предназанченные для детей и считают что так и должно быть. Доказать в суде вы ничего не сможете, ребенку надо на школу на садик денег дать, сводить его в цирк, в театр, и т. п. одними игрушками и одеждой не отделаешься, как вы докажите что эти деньги были потрачены не на ребенка а на ресторан для жены и его нового хахаля - ответ никак ,
Так платите меньше, а на ребенка сами все покупайте. Отведите в кружки - оплачивайте их. Что, не можете? А чего тогда возмущаетесь?))
платите так: оплата кружков-секций, покупка одежды и подарков+привозите фрукты.
Слабо?)
Когда своему бывшему так сказала-он сразу деньгами стал давать, нах ему эти заморочки.
А то тоже считал, что деньги "не туда".
Слабо?)
А то тоже считал, что деньги "не туда".
Откройте счет на ее имя в банке
Тогда бывшая жена сможет снять только прожиточный минимум
А дочке отправляйте одежду, как написали выше:)
а ты не деньгами ей посылай, а детскими вещами, игрушками, лекарствами
Так отсуди ребёнка если что то не нравится. Или в судебной ментовском порядке требуй отчёта о трате алиментов.
Отправляйте посылками одежду, игрушки и т. д.
С ребёнком не дают видиться - два свидетеля и го в суд
страна дураков. дебильные законы, приходится отпускаться до такого, придется искать доказательства подключать юристов, цепляться за любую мелочь, для начала сами закон изучите, там обычно все расписано так что можно любого человека привлечь к ответственности.
если у вас будут доказательства, что алименты не идут на вашего ребенка, можете на бывш. супругу подать в суд
Таков современный мир. Все сошли с ума. Включая законотворцев..
У нас на одежду детей не так много уходит, я считаю это бесполезной тратой (достаточно прилично выглядят и нормально), а вот на учебу (учебники, книги, поездки и т. д.) даже цифру называть не буду больше указанных вами 20 тыс. в месяц, не говоря уже о питании и коммунальных платежах и лечении))
Лучше не иметь много жен)) Если у Вас будет все так легко и просто - то семьи будут легко распадаться. Зато со второй женой 100 раз подумаете, должны быть какие-то ограничители в жизни, пусть и не совсем справедливые)))
Раньше вообще разводится было нельзя, теперь разрешили - но вот так получается - выбирайте что для Вас больше нравится и что справедливее. Некоторые вообще вон многоженство требуют, а потом к справедливости будут призывать)) Это достаточно сложная субстанция - справедливость.
требуйте чеков, на что тратятся ваши алименты
Будете посылать не деньгами (как тут пишут) - то скорее всего на Вас подадут в суд