Воспитание детей

Чувствую не справедливость ко мне от матери по сравнению с моим младшим братом.

Здравствуйте! Я чувствую не справедливость и плохое отношение ко мне по сравнению с моим младшим братом. Мне 13 лет, моему брату 7. Я помогаю по дому и с 9-и месячной сестрой. Этот баран не делает ничего. Ему не говорят не слова, он царь. А меня чуть-ли ненавидят за малейшую оплошность. Мой брат издевается надо мною. Он оскорбляет меня, пытается унизить при людях или побить, казалось бы, что он мне сделает, и я могу дать ему в лобешник. Но если я что-то ему делаю, даже не значительное, и это мне не кажется не значительным а действительно таким является, то я получаю от мамы. При этом ему не слова, его желеют. Игнорировать так же не получается. Все под конец доходит до невозможного абсурда которые невозможно игнорировать. Кстати сегодня, нам сказали сидеть за компьютером за весь день 3 часа, я отсидел за весь день 3 часа и пошел заниматься своими делами параллельно конечно же помогая маме, это чучело на брате просидевший 3 часа пошел сидеть за компьютером к бабушке, мама знала что он там сидит з компьютером, не слова. После этого он вернулся вечером и до двух ночи (до этого он не сидел ночью за компьютером,это не обычное дело) сидел за компьютером. Я сказал маме об этом, она сказала пусть сидит, после через час я ему сказал что уже 12 ночи, он пошел жаловаться что я его сгоняю с пк, меня поругали. Круто... Что делать в такой ситуации? Что думаете?
выкини брата на помойку
задави его авторитетом
мусорку на голову натяни
короче покажи ему кто тут главный чтоб не наглел

а вообще если без рофла то жаль что с вами такое произошло, прекрасно понимаю какого это
Irina Z
Лучший ответ
Судя по описанию - твои родители тоже от него устали. Вот и повоспитывай по-братски (предупредив перед этим родителей, что начнёшь так делать)
7 лет - не младенец, часть дел по дому выполнять может
У матери больше забот, чем у брата - поэтому
У вас одинаковые родители или разные?
Диана Ломова
правильно чувствуешь
скажи родителям ,что обратишься в органы опеки
брат и сестра -это не твои дети и заниматься ими должны те ,кто их родил
от тебя могут только принять помощь и поблагодарить
а младшего брата я бы отлупила -чтоб не повадно было и родителям урок
Если борзеет - осади, но всегда помни, что ты старший брат.
по своему опыту скажу , ничего не изменить. Остается ждать совершеннолетия и переехать от этой семейки
На самом деле, это очень не приятная ситуация. Я думаю что тут есть несколько выходов:1. Прямо спросить у родителей, почему такое не равноправие. 2. По говорить серьезно с братом, попытаться найти общий язык. 3. Найти себе заступника из старших. К примеру бабушка, или еще кто-то. Если мама будет опять плохо поступать по отношению к тебе, иди к заступнику и попроси помочь. 4. В крайнем случае впринцыпе устроить забастовку родителям. Сказать что пока они не начнут нормально к тебе относиться, то ты перестанешь с ними разговаривать, помогать.

Честно, мне самой 13 лет, и я не знаю как это обидно.... Держись)