Воспитание детей

Вмешиваетесь ли вы ,когда ваши дети ссорятся и дерутся?

Ирина Савина
Я считаю, что вмешиваться все же надо, может не всегда, а когда ссоры перехоят границы. Кроме того, нужно прививать им уважение к друг другу.
Моей дочке 4 года почти, а сыну год. Если не вмешиваться, то могут быть большие последствия.
Наталья Балако
Лучший ответ
Угу.
С дубиной.
Ирина Kia
Ирина Савина и как? успокаиваются?
Я вмешивалась, когда у дочки были проблемы с училкой, а так дочка сама за себя постоять может.
Да, когда слышу, что уже визг стоит. Разгоняю по углам. Покачто у старшего выясняю в чем причина (младший еще на тарабарском говорит).
Всегда и не только когда свои дерутся но и когда чужие..
Уже нет, они редко доходят до рукоприкладства, большенькие (16 и18,5), а вот раньше прикрикивала для прекращения "войны", а потом только разбирали "полеты"
Ирина Савина вот и я всё разбираю и разбираю....
Да, иначе все бы поразносили. Увлекаются....
Обязательно. С разьяснениями. Есть риск, что вырастут чужими друг другу. А вы не вечны.
Ирина Савина вот этого я и боюсь ...
мой еще малек совсем чтоб драться конечо)) ) но когда подрастет и если возникнет такая ситуация то обязательно вмешаюсь и объясню что все можно разрешить спокойно без драки
Ирина Ирина
Ирина Савина я тоже объясняю,что можно и без драк обойтись ,как то поговорить ...но всё впустую...
Вмешиваюсь всегда, а то покалечат друг-друга!! ! 12 и 15 лет!!!
А мои ссорится то редко а уж до драки не когда не доходила зато с чужими детками только в бой разнимаю
у меня одна дочь, но все время приходится влезать в разборки с папой!
нас мама разнимает мне 12 ему 8
Ирина Савина надо решать проблемы мирным путём.
конечно нужно пресекать ссоры, чтоб вражда с детства не пошла. Бывают и такие случаи.