Воспитание детей

Что можно посоветовать сестре,чтобы не гневалась на сына?Он упрямый и не будет делать,пока орать не начнешь.

Конечно же, посоветуйте ей на исповедь сходить, покаяться в своих грехах - в том числе, в гневливости. Да, а если сын упрямый, то не исключено, что от мамы этот грех передался. Так что, есть смысл покаяться в собственном упрямстве и в том, что не раз подавала сыну дурной пример (а он, как известно всем, весьма заразителен) .
А потом нужно попросить Божьей помощи в святом деле воспитания (и, разумеется, усердно молиться за сына всю оставшуюся жизнь).
Наргиза Бекболатова
Лучший ответ
Алёна Алексеева Родители мальчика упрямые. Мама часто с сестрой ругалась,говорила,что она в отца упрямая.
Орать не гневаясь.
может расскажите что крик-это только подтверждение собственной несостоятельности.... если орет, воспиталка из нее никудышная.. ни сыну наука. ни ей радость материнства
Больше общаться с ребенком, задавать вопросы по точке зрения, узнать своего ребенка заново и заслужить у него авторитет.
Посадите на хлеб и воду, пока соображать не начнет.
оставить парня в покое
Обычно дети так себя ведут когда им не хватает внимания, совсем маленьким нужен тактильный контакт с мамой, детям побольше общие интересы, активное участие в их жизни, дружба со стороны родителей и понимание. Чем больше ваша сестра орет на ребенка и обвиняет, что он не такой, тем больше его отталкивает.
Сестра его делает правильным и удобным. Значит ещё жив дух сынишки : )) Пока ещё сопротивляется. Но в будущем будет действовать, только в противовес. И жена будет горластая.
Изменить ситуацию можно, но сестре не понравится .Это её выбор иметь такую ситуацию. Хоть и не понятно пишу, зато честно : ))
выпороть разок хорошенько. самое лучшее средство для изгнания бесов)
Раздражать детей нельзя несправедливыми замечаниями. 1 нужно молиться за его сердце, связывать гордыню и бунт 2. Если на пользу делу три раза обьяснить, не помогает строго наказать. Мы нашего так смирили, сейчас ходит шелковый, может быть у него есть обиды или Дух отверженный? Тогда изгнать.
там где присутствует ГОСПОДЬ там мир и покой, а там где нет БОГА, то и мира нет. Начните читать БИБЛИЮ и молиться за вашего парня и БОГ вам поможет .
Если ребёнок начинает что-то делать только после крика - уже проблемы воспитания! Учитывайте возрастные особенности, попытайтесь найти в его глазах понимание, а не повиновение....
Изгнать из сына беса
Если без крика дело не обходится, то значит так начали себя вести сначала... он уже привык к крику... я считаю: сказали-не выполнил-не сделал-ослушался-игнорировать, наказывать тем, что ему интересно, любит... но не кричать... я своему безконца твержу=твержу-твержу... нууу через какое-то время ДОХОДИТ! тоже кстати любит доводить и конючить по любому поводу.... я ему слово-он мне двадцать... и это в 9 лет... но...
Больше внимания, общение и компромис!!!! Это же ребенок....
Алёна Алексеева Ему хочется,чтобы все отстали от него,не мешали играть за компом. Родители заставляют делать уроки,убирать за собой,сидеть иногда с маленьким. Без крика делать ничего не хочет.Говорит потом,так целый день. Доказывает,что не ребенок,нечего указывать.
Это значит методы не действуют. Опишите его жизнь в тюрьме через 5 лет и возможности карьеры потом. Обьясните что он теряет Заведите отца. Без него порка не подействует. Спросите какой он видит свою жизнь. Может это тупиковый вариант. Не дайте ему ошибиться
Алёна Алексеева Он отца еще больше доводит,но после кулака слушается. Стоит на учете в милиции. С ним там психолог говорила.Сейчас поведение у мальчика лучше. Его мечта,чтобы родители не мешали играть за компом сутками.Хочет стать программистом,но учиться не хочет.
Перестать орать, а там видно будет.
есть такой способ, можно попробовать некоторое время, ну к примеру час, полтора игнорировать ребёнка в плане разговора. Не отвечать на его вопросы, просто не замечать, а спросит, почему, дать чёткий ответ: -потому, что ты меня не слышишь когда я тебя о чём-то прошу, вот и я буду так-же. Попробуйте, а вдруг получится!