Воспитание детей
кто придумал таблицы норм вес и роста для детей?Чем они руководствуються сосотавляя их?
Чем они руководствуються сосотавляя их?Ведь все дети индивидуальные как их можно подгонять под какие то нормы.Меня прям смех берет если верить этим таблицам то у меня растут два карлика дистрофика.
Эта наша тоже наболевшая тема. Замучали врачи с малым весом. А ребенок нормально растет, развивается. Да, ест не как "свинья",порции не взрослого человека, но ей хватает. Всех врачей прошли, никаких патологий. Я вот тоже задаюсь таким вопросом, откуда такие нормы берутся.
Детские врачи, а руководствовались статистикой многолетних наблюдений.
Это средние цифры. Взрослые ведь тоже все разные, кто то 140 см, кто то 205 см ростом. Даже у невысоких родителей бывают рослые дети. Вот Ваши ТАК развиваются, а кто то по- другому, наоборот, в детстве великаны, а взрослые средние (со мной росли такие) . Не все в "серединку" попадают, Вы правы про индивидуальность.
Софья Балабанова
во во.У меня племяник до 15лет был 1м30 так все врачи тревогу били, а он возми и вымахай за лето на 50см.
Но ведь в этих таблицах не указывается точный вес и рост... а границы от и до.... разброс среднего значения не такой уж и маленький... а кто не входит в эти границы, то по ним это и так видно не вооружённым глазом... видно же, худой ребёнок или пухляк..
Мы не свиньи чтобы по таблицам расти, так что сильно не заморачивайтесь над этим)
моему ребёнку 2года5мес по по таблице роста ему 5лет а веса ему 8 лет! ! каждый ребёнок индивидуален!! ! так что не стоит всех под общие показатели загонять!!
Берут средние показатели по статистике. и должно быть от сих до сих
Они просто были под веществами
тем же чем в ЖК руководствуются при составлении таблиц прибавки веса
Софья Балабанова
оооооооо.Это еще одна больная тема.