Воспитание детей

Какая норма веса парня с ростом 172? кости не тяжелые?

думаю 62-68 само то
Елена Бонда
Лучший ответ
ну если до 25 лет то как раз 72-74,кости тяжелеют после 30.
Если не жир а мышечная масса то килограмм 80
Ну 72 вообще, как для девушки так и для парня
Тамара П
Лучшая норма - раздеться, встать перед зеркалом и посмотреть на себя.
Если висит жир - значит перебор.
Если выглядишь как из Освенцима - значит недобор.
Если просто худой, или плотный но без свисающих бочков и брюшка - значит всё в порядке.

Вес - понятие индивидуальное. Жирдяй всегда весит меньше худого, но накачанного парнишки.
Кира Конами
62 моя была в 3 мес, но она недоношенная родилась.
72... а вообще, для каждого индивидуально
Попробуй посчитать! врачи по этой формуле расчитывают: Индекс веса тела. свой рост (в метрах) возведите в квадрат. Например, если ваш рост 170 см, то это составит: 1,7х1,7=2,89.Теперь свой вес – допустим, 65 кг – разделите на это найденное число: 65:2,89=22,5. Очень хорошее значение, так как нормальный индекс веса тела лежит в интервале между 19 и 26. Числа от 26 до 30 говорят о некотором избыточном весе, числа свыше 30 указывают на ожирение, и тогда вам придется худеть уже по чисто медицинским показаниям. Числа ниже 19 говорят о недостаточном весе, причем настолько недостаточном, что это таит в себе угрозу для здоровья.
Катя Катя