Воспитание детей
Блин! У ваших детей тоже "порядок" в шкафу состоит из груды наваленных вещей?
Счас вопрос напишу и пойду опять разбираться. Вернее мы вместе разбираемся. Это же кошмар какой-то. Чистое, грязное - неважно. Поносила - опять зашвырнула в шкаф. Там же куски пластилина, игрушки, фантики и прочая хрень. Каждую неделю ведрами выгребаю. И опять стирка и развешивание. Не понимаю - зачем я глажу белье, если его опять свалят? Фффуууу. Пошла на второй тур!
У меня по мимо вещей у детей комоде ещё и куча альбомов, ручек, всяхой хрени... Всё прячут друг от друга))) Я когда психану... вываливаю на середину комнаты и они сидят перебирают... потом 2-3 дня точно порядок на полках... а затем снова бардак))))))
Надежда Сергиенко
и ведь они не помнят, что ручки есть. Говорят "купи, ручек нет". А когда все это вываливаешь, то там ну просто залежи)) Я точилок уже штук 15 нашла
Счастливое время - Детство!)))) )
Сначала создать завал, а потом его разгребать - в этом же смысл жизни!! !
(мальчики почему-то часто аккуратней девочек).
Надежда Сергиенко
мальчики я поняла просто реже заглядывают в шкаф)))) носят пока носки сами стоять не будут)))
Если учесть, что "ребёночку" 20 лет... то так же, груда вещей в шкафу, но только чистых. А под стулом через день гора грязных носков (он по 3 раза в день может менять) . А стол это нечто, я сижу на горе методичек, учебников, ещё и кот пытается лечь перед клавиатурой (это комп сына, на моём нет подключения к интернету) . Монитор постоянно заметает пылью и чищу его только я.
У нас там только одежда комом, фантики и пластилин отсутствуют слава богу.
успехов в вашем безнадежном деле
у меня у сестры, 14 лет, тоже вечная проблема
у меня у дочи тоже такая же фигня, только без грязной одежды (она вся на полу по всей комнате или на стуле) и без прочей канцелярии (она её по другим местам расшвыривает: за процессором, под кроватью, в кровати, под столом, под шкафами, короче схронов много) плюс стул, заваленный одеждой (тут уже могёт быть вперемешку чистая и грязная) , сколько не воюю, бесполезно, убирается часто, но через небольшой промежуток времени всё тоже самое)))
Это нормально, практически все дети так делают. . по крайней мере мне такие встречались. Это война нервов. Ребенок не поймет что нужен порядок пока сам не начнет стирку или поглажку, если он маленький, то пусть под Вашим надзором делает это.
Вот два примера: моя мама вечно потакала нам с братом и гладила и стирала за нас все детство, получала купу в шкафу. . потом-то повзрослев и начав жить отдельно все это начали делать сами)) , а вот у моего мужа другая была ситуация, у него мама не стирала за ними (их 3-е братьев) , а они сами стирали и гладили свои вещи, результат - всегда вещи с иголочки. . вот так вот..
Ну и что в этом такого? Мне 30 лет уже, а у меня до сих пор такое в комнате и в шкафах. Бесит ужасно, когда кто-то пытается туда влезть и убраться.
Надежда Сергиенко
Это значит, что порядка нет нигде. Ни в шкафу, ни в голове, ни в других местах.
у меня в детстве было тоже самое, поэтому покупайте лучше одежду котороя не мнется, гладить не нужно будет.
У Вас дочь или сын? Хотя это не столь важно. У меня - сын. Может мне немного повезло, но у него в шкафу молный порядок, и в спальне, только вот обувь правда чистит не вечером, а утром, когда и так времени вечно не хватает.
Надежда Сергиенко
эх. вам повезло))
У меня также... но вы поймите, не можем мы по другому. У меня постоянно с мамой ссоры из-за бардака в шкафу. Мы складываем вещи, но когда вытаскиваем, что нам нужно.. сваливается все..
Надежда Сергиенко
а как можно вытащить чтобы свалилось?))) почему у взрослых не сваливается?
У моего привычка все вещи сваливать на стул, а я уже потом по шкафам раскладываю