Воспитание детей

наказания для детей нужно придумывать жестокие, но справедливые?

Прекращаете заниматься садизмом... а по справедливости.. . просто объясните им, что хорошо а что плохо... больше говорите с ними.. лучше будет для вас и для детей...
Анастасия Гасанова
Лучший ответ
Жестоко справедливо не бывает. Жесткие - может быть.
Ирина Романова
Жестокие? Это как? за воровство пальцы отрубать например? Насилие порождает насилие .
Ну например ?
Олеся Аубекерова лишение свободы может быть.
Пойми характер и слова достаточно будет. Каждому своё.
Дети не тренажер для издевательств. . не надо их наказывать их надо понимать и учить
Marija Kazlauskien?
А что такое справедливость в таком случае : всё что есть ребёнок - это окружающие взрослые и .в первую очередь, родители. Вот и начните с себя. Меры воздействия должны быть. Я думаю это ограничения в удовольствиях и развлечениях (как вариант) . Но надо учить что "зя", а что нельзя. Не многословно, чётко, строго, но без злобы. Ребёнок должен знать правила по которым живут в семье и в обществе. При этом отслеживайте мотивацию поступка ( по возрасту).
А*
Арина ***
только не жестокие! ! вокруг ее и так много!
Самое важное, что бы мера наказания соответствовала степени вины!
Е*
Елена *******
только компа его не лишайте)
Справедливые и действенные, но не жестокие. И особо придумывать тут нечего. Все уже давным давно придумано и известно, как ребенка можно наказать.
Liza Medvedeva
нет не жестокие .жестокости и так хватает
Елена Попович
не жестокие, а жесткие
Детей наказывать конечно надо. Но если наказывать жестоко, пусть даже и справедливо, то кроме жестокости и ожесточения ничего мы не получим. Никогда не наказывайте детей в гневе, раздражении. Сначала попробуйте успокоиться, поверте это будет значительно лучше действовать. У меня шестеро детей, и это проверенно личным опытом.
Вы с какого дуба рухнули????
"детей нужно баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники".