Воспитание детей
Иногда подростающему ребенку нужно треснуть палкой поперек спины, но за дело! А как вы относитесь к телесным наказаниям?
Ребёнка ударить можно, унизить нельзя!!!!
Так можно и позвоночник сломать. Не жалко?
отрицательно отношусь, ребенок ничем не отличается от взрослого, разве что сдачи вам дать не может.... низость это и не сдержанность!!!! А вы взрослых лупить не пробовали?? ? Недодали вам зарплату, вы бухгалтеру по хребту - трррресь!! ! Соседи шумят - вы им ремнем по жопе и в угол!!!
Не знаю... Меня лупили, не в обиде на маму за это. Понимаю, что это были эмоции. И ТОГДА не обижалась. Потому что даже в мыслях не было такого, что родители не правы. И сама лупила. Только вот моя на меня обижалась. И лучше на неё действовали занудные тихие нравоучения.... Все люди разные... даже дети. А некоторых без этого не воспитать, забросайте меня камнями... Вырастут-спасибо скажут... А вот эти американские штучки-права ребёнка, в суд на родителей подавать... Не понимаю. Для нашей страны не подходит.
Палкой по спине ребенка бьют только садисты. А настоящие, любящие своё чадо, родители действуют силой убеждения и личным примером.
Телесные наказания
а) противозаконны - самых злостных преступников лишают свободы, но не подвергают пыткам
б) не эффективны - требуют регулярного применения и перестают действовать, когда ребенок уверен, что родители не узнают о его действиях.
в) подрывают авторитет родителей, заменяя авторитет страхом. Разрушают способность к доверию, лишают чувста защищенности
г) по большей части являются не наказанием, а удовлетворением садистических наклонностей родителей.
д) формируют зависимое поведение ребека, безынициативность, агрессию и склонность к антисоциальному поведению.
Порядочные, сильные и уверенные люди вырастают в семьях, где детей воспитывают любовью, уважением, личным примером и различными ограничениями. Т. е. этого можно достичь и без битья.
Если вы не являетесь авторитетом для ребёнка-то и битьё его вам не поможет
Чтобы не было желания треснуть по хребту, нужно как можно чаще общаться с ребенком.
Но только иногда-и не сломать спину.
было пару раз, сын вырос как то припомнил мне ремень-спрашиваю я была не права? -подумал и ответил-Права, тогда это был единственный вариант, не дошло, но запомнил надолго. Вот так. Но только это крайний случай и не должен стать постоянным.
я не бью свою никогда, решаем все словами, а вот знакомая свою лупцует потому что дочь без ремня вообще ничего не понимает (так знакомая говорит)
Пониже спины в особых случаях - даже нужно.
Не буду вдаваться в подробности.. .
Но бить ребенка действительно - не эффективно!
Мой характер ничто не могло переменить. Ни ремень, ни многочасовые морали, ни многочасовое стояние в углу, все это было до 18 лет) )
Просто прошу - родители: будущие и нынешние - не бейте детей!! !
matod очень верно написал. Там каждое слово - абсолютная правда!
имеет место быть!
иногда нужно даа
конечно иногда нужно! моей пчти 2 года и то уже по попе получает за проделки свои.... а раньше думала не буду бить, а без этого ни как....
Ни в коем случае нельзя. Ни детям, ни подросткам, ни взрослым, никому.
Ребёнка по спине бить нельзя, да и вообще...
Т. к. я еще сама ребенок и начинаю вспоминать, как меня лупили за проступки.. . Думаю лучше его лишать чего-то, что гораздо действеннее, чем лупить его. Смотрите как бы вам оно потом не аукнулось...