Воспитание детей
Жители Москвы и Питера!Куда нить собираетесь летом детишек отправлять на отдых?Куда?Правда что до 3 лет или даже до 6
не стоит вывозить ребенка из своей климатической зоны? А вот немцы говорят с грудничками в Турции отдыхают и не бояться? Почему?
в прошлом году ездили на море (10 мес. было) и в этом году поедем!, а те кто против говорит-->ссыкухи бестолковые! из дома-то бояться выйти, какой им отдых! а мы со своей дочкой и зимой в Финляндию, Норвегию и Швецию ездили... а нам на сегодн. день 1г8м!
почти все лагеря в питере закрыты.... отправлять проблемно... если денег хватит поедем в Крым.. там уже были конечно очень нравится....
Ирина Черных
Могу подешевле и поближе предложить вариант : город Таганрог Ростовской области, там очень хорошие хозяева, на черноморском побережье как оказалось не все берут с детьми, а таганрогские точно возьмут, мы там отдыхали, нам очень понравилось, и в отличие от черноморских городов , в Таганроге можно найти дешевые местные фрукты и овощи, у них в июле уже помидоры поспевают , они на рынке у них по 20 рублей огурцы по 20 рублей, море там Азовское Таганрогский залив, мне понравилось то что оно мелкое, теплое и волн больших не бывает, мой сын там целый день мог сидеть, пляж отличный песчаный, нам хозяева всё в округе показали когда мы к ним приехали, на пляж отвели, на рынок сводили, на вокзале встретили и помогли с вещами, вообще нам хозяева очень понравились да и цена у них на жилье ниже чем на Черном море с меня 200 рублей, а с сына (ему 7 сейчас) 150 р, я не думаю что смогла бы найти такие цены на Черном море, да и жилье у них тоже отличное, частный дом, но всё как в квартире, всё есть
Ирина Черных
частный дом, но всё как в квартире, всё есть и ванная с горячей водой, кухня нормальная с газовой плитой и хорошим холодильником, все кастрюли были в моем распоряжении, а на Черном море я со своими кастрюлями и чайником ехала, мне таганрогские хозяева даже полотенца выдали и причём нормальные, помогали тоже мне во всем, убирали мою комнату, иногда приготовят что нить, бесплатно, вот их телефон 8-903-432-83-53 хозяйка Светлана, на поезде ехать 22 часа из Москвы
Мы каждый год отправляли детей отдыхать из Ташкента на дачу под Питером. Дочери было 4мес, когда первый раз летели... Кстати, они совершенно спокойно адаптировались и к климату, и к разнице во времени....
Условия. Там не будешь место под тентом в 6 утра занимать.
Я не из Питера (хотя там родилась) и Москвы!! ! Но мы собираемся в августе в Крым (младшему будет полтора года) а старшей 15.
Сына своего каждый год отправляю на дачу. И от Москвы близко, и свежего воздуха масса.
Я считаю, что в столь раннем возрасте родителям, берущим на отдых детей, просто не с кем их оставить.. .
Какой отдых для самого ребенка?? ? Сомнительно, что для него будет хорошо.. . В принципе, в хороших отелях есть няни.. . также берут с собой, если принципиально не прерывать грудное вскармливание
а так, просто жалко смотреть и на более взрослых деток, которых родители в три-четыре годика неуемно "таскают" за собой по музеям, горам, замкам и прочим экскурсиям
если уж отдыхать с маленьким ребенком, то это, действительно, должен быть спокойный (вмеру пляжный - не весь день напролет под солнцем) отдых, а так вполне можно оставить ребенка, например, с бабушкой, общаться с ребенком по вебке/телефону, зато провести полноценный уик-энд или даже недельку отпуска