Воспитание детей
Вы сумели искренне полюбить ребенка супруга от первого брака? вн
Здесь был задан вопрос об отошениеи дочки и папы, после развода родителей, у моего мужа две дочки, которых он не видел с годика, жена полностью прервала отношения, тк вышла замуж и девоки считали ее мужа родным отцом, но они выросли и узнали что у них есть родной отец, пока ни одна сторона не стремится наладить отошения, бывшая жена и ее муж против, я не запрещаю и честно говоря не настаиваю, не зная чем это закончится, наша совместная 13 летняя дочь полностью в ревности, тем более переходной возраст, папа прохладен, я не знаю сумею ли полюбить искренне девочек, или буду ревновать и переживать за свою дочь, что посоветуете?
Добрый день! Нет, я бы не смогла полюбить, да и ревность была бы... я знаю, что это не правильно, но я очень ревнива к прошлому моего мужа, хотя доверяю ему полностью, люблю его очень очень! Поэтому делить его не с кем не могу, конечно вместе с нашей доченькой! Знаю, что многие начнут критиковать, но в глубине души в основном у всех так.. , но признаются немногие! А Вам только терпения!
Bayanaa*
Такая же проблема и у меня. Не могу. Пыталась, но... Чуть не сделала хуже своему сыну. В конце концов просто потребовала избавить меня от присутствия детей мужа в моей жизни. Хочет общаться - пусть общается. Но меня во все это втягивать ненужно. Были ссоры, были обиды - ничего. Все наладилось.
не лезть в отношения отца и тех девочек никк не препятствовать и не настаивать на обратном. пусть сам все решит
Полюбить сыновей мужа от первого брака я врядли смогу, а вот хорошими друзьями мы стали. Просто старший сын старше меня на 3 года а младший младше меня на 2 года. Так что я с ними сильно сдружилась.
что тут посоветуешь, живи просто да и все, не вини себя если не сможешь полюбить, но и веди себя с ней достойно взрослого умного человека, почему дочь ревнует? скажите ей что она всегда ваша дочка любимая и беспокоится ей не о чем
Наталья Блехнер
мы ей с 5лет рассказали о сестрах, показали их мир в интернете, но она не хочет даже и слышать , она одна у нас , поздний ребенок, а те дочи двойяшки, им по 18 лет, конечно вряди им аша дочь нужна,они и так вдвоем,но я подотовил ее бъясняя чо папа все равно и ее папа, не хочет
А простите, нафига Вам любить совершенно чужих Вам лично детей???? Из своего собственного опыта - очень Вам советую - поменьше думайте о чужих детях и побольше о своей дочери. А мужа, "тряхните" как следует! Что значит "прохладен"?!? Тоска по прошлому замучала? Так надо не о прошлом тосковать, а настоящим жить и о будущем думать!!!! Он и с теми дочками отношения не наладит и с этой дочкой отношения испортит. Самое хорошее в этой ситуации - это позиция бывшей жены! Правильно! Дочки Вашему мужу уже давно не дочки!!!! Их вырасти и воспитал совсем другой человек. А Ваш муж сейчас пытаясь компенсировать "упущщенное" может таких дел наворотить.... В общем - оберегайте свою семью всеми силами, мой Вам совет! Я в свое время, стараясь наладить хорошие отношения с сыном мужа от первого брака, чуть не испортила отношения с собственным сыном, хорошо, что вовремя опомнилась и всех расставила по местам. Бывшей семье нечего делать в семье нынешней!! !
И хотя говорят бывших детей не бывает - я не спорю. Но это не значит, что все будут жить дружными "шведскими семьями". Должна быть четкая грань за которую бывшая семья (даже дети!!! ) не должна допускаться.
У мужа 2 уже взрослых сына. Они взрослели на моих глазах. Их мамы не имели ничего против нашего общения и сами общаются с моей дочерью. Одного сына я принимаю совершенно спокойно, а со вторым просто стараюсь не встречаться. В отношения мужа и его сыновей не лезу, могу правда иногда встать на сторону мальчишек. Правда наших отношений состоит в том, что я не старалась их полюбить, просто приняла, как само сабой разумеющееся, что у мужа есть дети. А если это дети, то никакого негатива с моей стороны быть не может.
Если он не проявляет отеческих чувств к ним, вам-то зачем настаивать. Тем более у девочек есть НАСТОЯЩИЙ отец, который их вырастил, а ваш муж им не отец, а - донор!!!
Наталья Блехнер
видио он и сам так чувствует, поэтому и прохладен и не лезе в чужую семью
Маленькая Развратница
И правильно делает!!! У него теперь другая семья и хорошо, что у его вывшей все сложилось!!! не думайте об этом.
Я вот тут подумала, что сказки не зря придумали. Мачеха -она и есть мачеха. (это я про себя) Мне жалко всех (и своих двоих сынов, и мужниных двоих сынов, есть еще общая дочка) Живем 7 лет вместе. Но полюбить -увольте...
Клара Ибрагимова
Единственно,что можно ещё посоветовать.Позже,когда доча перерастет,ненавязчиво познакомить.Возможно они подружатся(хорошо иметь сестер на будущее)Наши дети нашли общий язык.
Они (дочки и биоотец) все-равно не будут родными, да и отношения навряд ли построят, девочки уже большие, им не особо нужны родители. А вы и не обязаны любить девочек. Не переживать, и не думать об этом, это их проблемы.