Воспитание детей

Вы общаетесь с детьми супруга из первого брака,у моего мужа две девочки по 17,переехали внаш город,не знаю как сложится

Главное, отделите для себя самой в своих мыслях, девочек от их матери, которую Вы все равно, так или иначе, будете считать соперницей, как бы Вы с этим не боролись. Ассоциируйте девочек с "кровью" или продолжением вашего супруга.
Это поможет и в ваших внутренних отношениях - мужчины, сколь бы ни демонстрировали "безразличие" к собственным детям, сколько бы ни поливали грязью бывших жен / не все конечно, но часто это наблюдается/ очень ревностно относятся к тому, что когда-то принадлежало им или принадлежит до сих пор.
Если истеричность новой жены или материальная зависимость от нее, или что-либо еще заставлеяет пойти мужчину по пути "отказа" от своего прошлого, это выливается в целую систекму комплексов на подсознательнм уровне. Такие люди обычно склонны к уходу в хобби или в политику, склонным к глобальным идеям "наведения экономического или иного порядка" - это обратная сторона самугрызений. Мол, в одном месте был подонком, сделал кого-то несчастным, зато... цель оправдывает средства: теперь сделаю пол-мира счастливыми. Или был там жертвой, а теперь.. . -герой! Так бедняги-мужчины, сами того не замечая, становятся тщеславны, уязвимы, требуют преклонения перед сворей гениальностью /или богатством или еще какими -либо заслугами, или просто перед образом своей жизни/, что постепенно становится невыносимым для новой семьи и очередной жены. Часто это заканчивается психозами и заболеваниями - тем и самыми "на основе самопоедания".Так что не надо напрягов... Не надо провоцировать и отягощать то, что уже мучает человека- нет ни одного "случайного" брака. Там тоже было что-то важно и красивое. Уважайте этог и любте прошлое своего мужа за то, что оно привело его к Вам. Будьтре благодарны какой-то женщине за то, что она приготовила его для вашей встречи.
У моего мужа трое детей от предыдущих браков, у меня один ребенок от предыдущего брака, совместных детей нет. Зато каждый из этих деток может сказать, что у него два папы и две мамы. Бывает по-разному. И конфликты тоже. Но есть дети и есть родители, есть прошлое и есть настоящее - и всему в этой жизни должно быть свое уважаемое и законное место.
Тамара Наумова
Лучший ответ
Да. Только не ревнуйте его к ним.
нормально все сложится если Вы сами к этому готовы. Меня сразу приняли в штыки, а потом видит, что в подружки я не собираюсь записываться к нему, мне параллелько сколько муж ему денег дает, что отцу со мной хорошо, да и к нему я не холодна, а сейчас собирается жениться и совсем потеплел. Время нужно.
я общаюсь он тоже из другого города т. е ребенок его сын, когда приежаем к нему всегда видемся и он мне рад.