Воспитание детей

Какой маятник удобнее у детской кроватки?Продольный или поперечный? Пишите из личного опыта,у кого какая кроватка была

Юлия Волкова
у нас продольный, т. к. кроватка у стены стоит.
Галя Мельникова
Лучший ответ
Юлия Волкова Вот у нас тоже у стены кроватка будет стоять!Последую вашему примеру!
у нас были колесики, продольные
Считаю что маятники ненужны, как только ребенок научиться стоять в кроватке, он начнет в ней прыгать и все это развалиться в один "прекрасный" день.
Юлия Волкова Там потом можно закрепить,чтоб кроватка не качалась.Но вот если качать,то куда лучше то из стороны в сторону или взад-вперед...У первого ребенка вообще кроватка не качалась,а щас хотим для второго купить,попробовать
У нас "вперёд-назад" был, минусов в общем-то не видела, были довольны, дети быстро засыпали от такого покачивания. Про другие ничего сказать не могу...
Алла Киришко
У нас была маятник, не знаю, как описать, вообщем, вперед-назад качалась, без колесиков.
Митенька 1.
Очень удобная и крепкая, отдали по наследству. Хотя, если честно, не качали, маятник особенно и не нужен был. Когда маятник стал не нужен (ребенок стал залезать сбоку сам) , механизм сняли и поставили кроватку на ножки. Хотя моно было зафиксировать, но зачем? Пылесосить удобнее, когда нет этой сложной конструкции под кроваткой.
Две идеи (не только для этой кроватки) :
снять аккуратно две вертикальные палки (мы с торца снимали) , и ребенок самостоятельно сможет залазить-вылазить.
когда ребенок новорожденный и 100% не крутится, папа просверливал дополнительно дырочки и поднимал дно практически до верха (сантиметров 20 оставалось) , очень удобно - не надо сильно нагибаться, если после операции - большое облегчение, да и после родов тоже, хотя придется папе повозиться.
Полина .
Никакой! Ребёнок должен спать "в спокойном " состоянии, а ни при качке!
Мне удобнее продольный, специально такой и взяли. Не жалею
У нас продольный был, но дочь в кроватке не спала ни разу - невзлюбила за что-то.
У нас вообще была кроватка-люлька, а когда люлька стала не нужна вставили колесики. У родственников был маятник, так она вся разболталась.. .
У нас продольный! ! Очень удобно!