Воспитание детей

У меня ребенок последнее время все делает через силу (это не хочу это не могу),приходиться уговаривать постоянно!?

Кроме того, что ребёнок личность, он ещё и хочет казаться взрослым, соответственно вести себя так, как ведёте себя Вы. Чтобы заставить его что-то сделать, достаточно начать делать это самой - с воодушевлением и огромным увлечением! Причём, делать это нужно вне его внимания, как бы даже стараясь скрыть от ребёнка, чтоб он не дай бог не заметил! И ребёнок с удовольствием присоединится: )
А просить - бесполезно. Иногда и со взрослыми такая же ситуация:)))
Ирина Баранова
Лучший ответ
Возраст такой. Они уже состоялись как личности, теперь дают это всем понять. У нас с дочкой сейчас тоже самое. С сыном уже через это прошли.
режим помогает.... если вы сами не будете давать себе поблажки-то и для ребенка будет легче ...например... завтрак-прогулка-занятия (15-20 мин) обед-сон-полдник-занятия (15-20 мин) -прогулка.... и т. д.... всегда в одно и то же время.... будет легче...
А попробуйте без приказного тона, а как бы советуясь с ним. Детям приятно, когда в них признают равного.
Liza Guzeeva
Уговаривать не надо, он всё равно будет делать наоборот! Вот говоришь ему: "Ешь, кашу! ", а он ведь не будет! Он же личность, он прекрасно понимает, когда хочет одного, когда другого. с детьми надо как со взрослыми, тогда они тебя будут уважать и прислушиваться к тебе!
"Насильно мил не будешь! "