Воспитание детей

Последнее время на меня много навалилось, и я, хочу признаться, срывалась на ребенке. Как так сделать, чтоб все забыть?

Как так сделать, чтоб все забыть, что в душе ребенка не осталось и капли от обиды?
Извинитесь перед ребенком. Легче станет.
Татьяна Ботулева
Лучший ответ
Себя взять в руки... хотя бы ради отношений с ребёнком. А у ребёнка не надо боятся попросить прощения, если его нечаянно обидели, постараться ему объяснить, чем расстроены. Дети всё очень хорошо понимают. А когда взрослые с ними на равных, могут даже помочь.
Попросите у ребенка прощения,
у меня тоже так бывает. Я тоже не ангел и мораль тут читать Вам не буду. Я себя успокаиваю тем, что он еще совсем маленький и все забывает быстро. Конечно, я с ним все равно разговариваю, говорю, что больше этого не повторится, извиняюсь. Хотя я не срываюсь на нем из-за своих проблем. Мне не хватает терпения в том, чтобы объяснить ему, как нельзя поступать, что нельзя трогать. Он не воспринимает моего "нельзя", для него это игра. Не знаю почему так, я ведь строго это все говорю. Ну, не могу же я ждать, когда он покалечит себя, грохнется в очередной раз, ударится или еще чего хуже. Не выдерживаю и бываю излишне строга, жестка...
Ирина Ефимова
моя мама часто срывалась на мне из-за своих проблем.. теперь у нас вроде как дружеские отношения, но в момент перепалки, я вспоминаю все, что она мне говорила и как поступала..
Все забыть? Что за бред. Прежде всего признайте свою вину и извинитесь перед малышом. Он в ваших проблемах не виноват. Конечно проще все забыть и жить дальше, будто ничего и не было. Только у ребеночка может навсегда обида остаться в подсознании, даже если и забудет. Просто искренне обнимите его и попросите прощения. малыш поймет, не сомневайтесь
Успокоительное перед сном ивысыпайтесь, а если повторяться не будет ребенок забудет потом..
У каждого бывает такая ситуация.

Необходимо установить мир. Попробуйте присесть возле ребенка низко на корточки, загляните в глазки, скажите: "Солнышко, я тАк не хотела на тебя кричать, извини меня, хорошо? Я постараюсь больше так никогда не делать, понимаешь.... (расскажите одну-две самые важные проблемы простыми словами) и в конце обязательно обнимите. Дети ждут искренность, они доверчивы и умеют прощать. Если в ваших глазах появятся слезы, не стесняйтесь этого, ведь вы осознаете, что причинили боль незаслуженно.
лечите нервы.. пейте успокоительное... вопросы решаются легче не холодную голову.