Воспитание детей

какие слова говорили ваши детки в 10 месяцев?

K*
Kristinka *
Ну говорить в 10 месяцев - это вундеркинд (а вундеркинд - не всегда хорошо) . В 10 месяцев моя доча вовсю лепетала на своем детском, четко и осознанно только слышно было "ма-ма, па-па, на, ка (кошка) ", остальное - набор слогов и звуков....Что должен уметь малыш в 10месяцев - тест
Ребенку 10 месяцев - его развитие... . И не стоит расстраиваться, если чей-то ребенок якобы говорит все слова, а в год - стихотворениЯ длиннЫЕ знает наизусть (полная чушь!).
Ирина Симанова
Лучший ответ
"Абадя","бабада","эйейге" и т. п.))))))
дай!!)))
нам ровно 10,5 мес. Говорит только БАХ.
папа... баба. . вава (сестренка варвара) =)
мама - не хочет ...
Моя в 11 мес говорила 10-12 слов, и даже такие редкие как банан- Бакака, ананас- няняняс. Больше разговаривайте с ребенком, показывайте и называйте картинки в книжках.
У меня трое детей и ни один ребёнок в 10 месяцев ещё не разговаривал. Моей младшей дочке сейчас 2 года. Она только начинает болтать.
Дочь в 10 месяцев говорила уже обсолютно всё,а в год наизусть рассазывала длинные стихотворения.
Первое подражение на слово в 4 мес: н-н-н-бу (не буду) , потом в 7 мес-четко произнесла мама, буба (баба) , бу (буду или что упало на пол) , п-фу -8,5 мес (папа) , не на (не надо)
водки дай и покурить
Отвечу через 6 месяцев)))))