Воспитание детей

А ваши детки ( до 10 лет) ходят по кафе пиццериям без вашего сопровождения?

Навеяло ответчицей которая очень удивлена тем, что мой ребенок в 9 лет одна в пиццерию не ходит.
нет.. не ходит)
потому что чаще все это дома предпочитаем.. и пиццу сами делаем.. вот, как сейчас)
Анна Комлева
Лучший ответ
Рановато будет одному то ходить.
Ольга Романова
конечно нет. и во двор тоже
Нет. В 9 никуда вообще не отпускала, у нас и пиццерии-то рядом нет.
В 12 дочь стала передвигаться свободно по городу, и то я все время нервничала по этому поводу.
ходил с приятелями, в 9 лет. Он и не только в пиццерию ходил, а много где ещё. в школу с первого класса сам ходит. Даже в соседний город сам ездил, тоже в 7, с пересадками. Что там сложного?
Нет конечно, не ходит.. а с подружками в магазин за мороженком, это да...
Светлана Хмелинина Это понятно, моя тож
хреновое начало..
Нет
Gulsum Еsengubekova
нет.
стал ходить с друзьями в 12.
У сестры дочь.. скоро 10. Никуда одна не ходит.
Конечно ходят. Без моего сопровождения. В сопровождении других людей - взрослых или старших детей. Внучка десятилетняя сама не ходит - а вот с двенадцатилетним внуком ходит.
Олеся Д
Светлана Хмелинина А родителей нет у детей?
Никуда мой 10-летний ребёнок без моего сопровождения пока не ходит.
У всех разные ситуации. Если бы пиццерия была в нашем доме, с собой телефон, то почему бы нет?
Анна Компаниец
Стася Джелилова а если в соседнем?
Ходил с 9-10 лет. Наверное с 10. Др с друзьями отмечал в пиццерии, а потом в другом месте в игровых автоматах рубились. С одноклассниками. Значит не только мой, но и другие дети ходят. Дочь иногда ходит, не помню со скольки, не думала что это что-то важное, чтоб запомнить
В 9 лет он впринципе один ещё не ходил, даже в школу... В кафе шёл на д. р., но там тоже родители сопровождали.
Да везде уже ходит один, меня больше пугает, когда он на автобусе далеко ездит, а так с другом в пиццрию норм
Но у нас тихий, провинциальный городок где нет преступности вобще, поэтому так
А так-то и я б не пустила, тк лишних детей нет, так что все верно, что ваша одна не ходит...
Инжу Дабисова
Нет, зачем
Роза :)
я офигиваю.. 9-10 летние дети никуда одни не ходят.. растят овощей... потом сыновьям будут попку до 25 вытирать.. растят поколения дегенератов...
Анна Компаниец каждый год в России пропадает 15000 детей, это их родители дегенераты!
нЕТ, а зачем по улицам города без дела шляться? Дома всегда есть что поесть. Моей тоже девять
Настёна Милая
моя вообще еще мала, для самостоятельных гуляний... но, я бы не хотела, чтоб ходила... зарекаться не буду, нельзя)
Алое Лой
В 9 сейчас еще рано считается. В основном начинают лет с 12. Одной что там делать? С друзьями, с подругами..
Это про меня, я поняла. Ну почитаем. В компании с ребятами ходит. Сама конечно же нет
Ну это смотря, что за кафе и как далеко. У нас рядом с домом есть небольшая кафешка наподобие шоколадницы. Сын с другом может заехать в выходной по дороге в парк.
а зачем ребенку, туда ходить? и так много чего интересно есть
Нет. Мы стараемся на выходных всей семьей куда-нибудь выбираться. в последнее время ходим в http://www.cafe-olympic.ru/ . Полюбили это место