Воспитание детей
Моя доча в почти 8 мес говорит слово"Неняня"-"не надо" в смысле)))Только когда ей закапывают носик)И больше ничего.Тя-тя
Мой в этом возрасте ничего не говорил, кроме мама, папа.
Ну так вундеркинд!
моя говорила "тюдя-сюдя" )))...так ходить учились, но мама-папа нормально говорила
Странно, а моя в этом возрасте уже бегло читала и переводила со словарем
Мы в 7 месяцев четка сказали "дай", но я так и не поняла, что это было. Слово или набор звуков без смысла.. .
А ваша просто птица-говорун!
А ваша просто птица-говорун!
А моя и в два года почти не говорит. И это не трагедия... Всему своё время.
у меня до трех лет не говорил- думали вот-вот заговорит. а теперь диагноз- общее недоразвитие речи,,,, в 1 год должен посмотреть невролог- и там скажет свое мнение. а вообще- в год должен говорить 1 простое предложение ( мама пошли гулять) мой совет- больше разговаривайте с ребенком-обьясняйте ему все- про весну, какая птичкабольшая красивая полетела и так далее,,,, мы это упустили теперь ребенку тяжело нагонять
Вера Рощина
Ну интересно, а как ребенка в годик заставить говорить целое предложение? Как ему объяснить, что он ДОЛЖЕН уже говорить?
Моей 1,6 г. Я раньше записывала, что она говорит ( для истории) . Сейчас уже перестала это делать, т. к. стала очень много повторять слов, что то сама выдумает на своем- тарабарском. Предложениями не говорит, конечно, но отдельных слов говорит много- больше 40 точно. Да и употребляет их со смыслом.
Мой сын начал говорить в 2 года, я очень переживала. А вам всего 8 месяцев, смышленная девочка. (Сейчас мой сын в 3 классе, круглый отличник, так что не имеет значения в каком именно возрасте начинают говорить дети).
Похожие вопросы
- первые поползновения! Моя доча вчера поползла, ей 8 мес, а когда поползли ваши малыши?
- Кто закапывал носик малютки грудным молочком при насморке?
- ваши дети протестуют,когда нужно пить лекарства,закапывать носик? и на приеме у врача как себя ведут?
- моя доча в её 9 мес. мес. ростиком 68 см. Это нормальный средний рости для детей или она у нас "короткая"?
- Ребенку 8 мес. Не любит есть мясо и овощи. Как приучить?
- Моей доче недавно 8 мес исполнилось. с 6,5 мес в ходунках. Вчера поводила по кв на спец. поводке её, так в ходунки ++
- Когда ребёнку (мальчику) комфортней идти в школу? В 6 лет 8 мес. или в 7 лет 8 мес? Предыстория: Сейчас...
- У ребенка 9 мес. 10й день сопельки, три дня желтые, их немного, что покапать в носик?
- Имеет ли смысл вести ребенка на Новогоднюю елку маленького ребенка (1,8 мес)??
- Моему малышу уже 1год и 8 мес. , а он говорит только первые слога всех слов. Были у логопеда, а он ничего дельного не посо