Воспитание детей

Иногда приходится шлепнуть ребенка по заднице...ну когда выведет из себя!

А муж говорит,- я же тебя не бью, когда ты меня выводишь! Разве можно проводить такую аналогию?
Dasha Даша
иногда приходится! а сравнение, на мой взгляд, некорректно. Вы же на замечания мужа реагируете, а дети бывает - вроде как вас не слышат! надо же как-то остановить или привлечь внимание. Я вот вчера свою шлепнула, за баловство в ванной! Десять раз сказала - не прыгай в ванну, она мокрая и скользкая, подскользнешся ударишься головой о кран или бортик! Реакция - ноль! Шлепнула слегка ладонью по попе - баловство прекратилось! Я монстр???? или безопасность ребенка важнее?
Ольга Ямковая
Лучший ответ
можно

а ребёнка надо отвлечь, "забодать", рассмешить или позвать кушать
Физические наказания выражают невоспитанность самого воспитателя. Мы вряд ли начнем шлепать постороннего человека, даже если он нас выводит. А ребенок маленький, силы на него у нас хватает. Чего мы хотим добиться от ребенка-страха, привычки обманывать ?! Нужно каждый раз говорить про себя-это мой ребенок, я его люблю, я хочу ему помочь. Конечно, я тоже, как многие, могу иногда шлепнуть, но потом жалею об этом. Детей шлепать не нужно, это плохо. Мы бы предпочли выслушать обьяснение, а не получить шлепок по заднице, если бы были на месте ребенка. Ребенок такой же человек, только маленький.
Конечно, можно. Нельзя бить тех кто физически слабее. Шлепки по мягкому месту - это крайний случай, желательно обходится без этого. Лучше на стул посадить без игр минут на 5-7 или в угол на такой же период времени поставить.
Мало ли кто кого из себя выводит.. . Меня многие взрослые из себя выводят, но я же их не бью.
Я работаю в садике с целой группой детей, 17 человек, так вот никого из них для меня шлёпать не допустимо. А ведь дети всегда остаются детьми, шалят, балуются, убегают нарочно.. .
Себя вспомните, Вы ведь тоже ребёнком были.. .
Надо думать о детях, а не о себе, что типа из себя выводят.. . Не нравится что-то, так и надо говорить. что не нравится.. . Мне не нравится, что ты меня не слушаешь или не нравится, что плохо себя ведёшь или не нравится, что раскидываешь игрушки.. .
Драться нельзя. Не только дети, но и взрослые тем более должны это знать...
Обязательно! Иногда это просто необходимо, иначе они на шею сядут. А муж пусть САМ повоспитывает отпрыска, а потом возникает. Умные они, блин, папашки наши, советы давать...
Юлия Машикова
Ну это не повод когда выведет вас из себя. Шлепать надо тогда когда от рук отбился или вы видите что он игнорирует ваши замечания (см пример Леки)
Dasha Даша вот именно в такие моменты и выводит!
А почему бы и нет?!
Ольга Деда
конечно, можно))
__Mary __
Меня шлёпали на-право и на-лево. Может и получилась я такая как хотелось. НО-обида-куда её деть теперь то? А так хотелось-чтоб меня выслушали и как в других семьях-погладили по головке, поцеловали на ночь....
Я тоже могу шлёпнуть по попе ребёнка если он расшалился и слов уже не понимает. Ничего в этом страшного нет, но меру надо знать конечно.
Книга Афина
рукой нельзя.... так же вас будет бить. лучше угол
Valeria Belysheva
А чем ты лучше ребенка, которого ты бъешь?
Поступая с людьми так, будь готова к тому, что с тобой поступят так же. Это только справедливо.
Наказание ребёнка это важная часть в воспитании детей. Тут главное не переусердствовать. Главное чтобы шлепок по попе не перешёл в избиение ребёнка (иногда родители увлекаются и пускают в ход прыгалки или ремень. Это уже не допустимо) . Я тоже иногда даю своему ребёнку шлепок по попе (он у меня ужасный непоседа) , но чаще наказываю тем, что он не пойдёт гулять или не будет смотреть мультики (это действует гораздо эффективнее)
Можно шлёпнуть... а почему и нет?
лично я считаю, зачем применять силу если можно объяснить словами... это же РЕБЕНОК... не понимаю как его можно ударить.
Думаю ваш муж прав, да и вообще агрессия порождает агрессию.
Терпения вам.
Dasha Даша ребенку год и месяц, то что провода нельзя трогать, лезть в розетку и бросать вещи в унитаз я ему объяснить не могу. А вот повышенный тон дает еще более худший эффект чем шлепок.
Усли ребёнка не гладить КАЖДЫЙ ДЕНЬ по голове, у него ЗАСЫХАЕТ МОЗГ!
Jazmín Alvares